Мудрость Любви

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строение МироСозидания » Наука образности » Валле!!! (Всё и обо всём...)
Валле!!!
AltairДата: Вторник, 20.10.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
hello applause angel
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:12 | Сообщение # 7441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline

уржался :-)))

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:44 | Сообщение # 7442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЛЛЕ!:flower: flower flower

Quote
Есть у меня "Энциклопедия мистических терминов" и недавно листая её сильно удивился.
Оказывается слово "друг" переводится с авестийского как -"ложь". В учении зороастризма - мировое Зло, включающее в себя ложь, беспорядок, хаос, тьму и т. п.; принцип противоположный Истине (аша).
Вот так странно в разных языках одно и тоже звучание слова имеет противоположные значения.
http://mirezoterika.ru/showthread.php?t=717&goto=newpost

Вот и люди начинают замечать огромную Противоположность в значении слов, а ведь ПОДСОЗНАНИЕ у всех Едино.Что же можно с этим состоврить,когда нет слов, в которых бы не было ямы???

Саня, спасибо за ссылки и книгу.
Куда Фрёсти пропала? wacko

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:49 | Сообщение # 7443
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЛЛЕ!:flower: flower flower

Quote
Есть у меня "Энциклопедия мистических терминов" и недавно листая её сильно удивился.
Оказывается слово "друг" переводится с авестийского как -"ложь". В учении зороастризма - мировое Зло, включающее в себя ложь, беспорядок, хаос, тьму и т. п.; принцип противоположный Истине (аша).
Вот так странно в разных языках одно и тоже звучание слова имеет противоположные значения.
http://mirezoterika.ru/showthread.php?t=717&goto=newpost

Вот и люди начинают замечать огромную Противоположность в значении слов, а ведь ПОДСОЗНАНИЕ у всех Едино.Что же можно с этим состоврить,когда нет слов, в которых бы не было ямы???

Саня, спасибо за ссылки и книгу.
Куда Фрёсти пропала? wacko

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:15 | Сообщение # 7444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Вау!
Я в МОЁМ МИРЕ получила предложение Дружбы от Татьяны Наливайко(Куликовой!!!!!) шаги сделаны. Мир расширяется.Это Другая Татьяна, но это Образ и он говорит,что мы пошли вперед! УРРРА!!!
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:37 | Сообщение # 7445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот.Это оказывается ее мама, сама того не ведая.. пошла на подстройку..Замечательно.Татьяна сейчас читает Симорон и активно его стремиться использовать и ,думаю, а я редко ошибаюсь, если вообще ошибаюсь, что мы подтянем маму Тани и у Танюшки жизнь станет воистину Волшебной!!!!
Да, тормоза есть..Буквы задерживаются в печатании, но есть и Надежда! И ВЕРА и ЛЮБОВЬ!
А это Главное-- И Буквы побежали, заметив что я их тормоз обь нару жила! Ура!

Оттого и было так Татьяне трудновато, но я..какая я замечательная.. я все чувствовала и.. помогала,сама становясь МАМОЙ Тани.. Сколько же я собрала боли и обиды.. сколько я переработала сама, а сколько я бросила в лик Татьяны и она стремилась изменить..Она маматец, всегда стремиться.Вот вам и пример личной Воли! МАМАТЕЦ ТАНЮХА!!! biggrin smile biggrin

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:39 | Сообщение # 7446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, спасибо за Эмпатов..
Блин. же все время говорила- Ты мне импонируешь..Снова с буквой то пробьлемма,что когда София или Тайчи сказали,что я Эмпатка.. я не осознала. А я ведь я и вас учу быть ЭМПАТОМ, только при э\том Свой Стержень сохраняя за собой!
И я же говорю-Обратной дороги нет!
 
AltairДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:42 | Сообщение # 7447
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа....это нечто!!! Классно! Ну мамани вас люблю! Я кажется понял в чем там еще один камень был. И почему сейчас она пошла только. На себя обида еще что нам помочь не может, а мы уехали и тут вы помогаете. А от нее типа толку нету. Говорил же ну не в этом дело все. А тут выслала деньги впервые.Зачем,когда у них кредит. Разговаривали сегодня.звал ее сюда приехать. Видимо ТАнина мама качнула ее,потому что вчера перебирал посылку и чувствовал ее и мысли. Что приехать бы,соскучилась и уныние вроде и радость.Но пошло уже по иному. И я так искренне позвал,в смысле она во мне искренне захотела. Ну в общем все класс. Спасибо мама Валя! Да и вообще всем мамам спасибо! Материнская любовь если ее еще очистить от низких энергий наверное самой чистой будет по качеству.
Чёй то я так рад аж нимагу. Хочу чтобы все дружно жили и обиды друг на друга не таили.

Блин че нам теперь с этим Другом делать то. Мировое зло...

Quote (ВЕГА)
беспорядок, хаос, тьму

Так это ж первичный суп. Нуль. А его хаосом обозвали и беспорядком. Это просто еще целина но и в ней все живое.Да и семена Всего, которые прорастут при свете находятся в ней. Да уж созвучно как пошло все одно к одному. Это же и есть Мать. Из чего все пошло. Чудеса да и только! тут что то есть,кажется змей закусывает свой хвост.
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:46 | Сообщение # 7448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, спасибо,что ты стал Чувствовать так..
Вернее ты ЧУВСТВОВАЛ ТАК, за РАЗУМ СПАСИБО!
Всё.Реву.
cry smile
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:51 | Сообщение # 7449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет никакого зла то!
ЧСто делать с Мыслями ООООО ЗЛЕ!!!
Вот в чем вопрос..
А Зла как такового нет и быть то не может!
А Мысль..
Так мы то меняем..
И она меняется! Ты по маман почуял своей, я по Таниной..
Ей трудно, но она движется.. Смотри,сколько ей..Она так себя не любила.. а все же стала работать.. Дочери помочь хотела.
А про вас..так это мысли ОБраза, а не ЕЁ Собственные!
Любите их,МАМ СВОИХ!
Они хорошие.Все мамы без исключения..
И Алкашки тоже.. они не сумели справиться.. что теперь? Помочь надо.Потому и перестала я выпивать и все перестанут!
Потому что.. я ЛЮБЛЮ СЕБЯ во всем! Спасибо вам, ребятки мои, все вы чудесные, спасибо,что не струсили и взвалили такой груз на себя и шли и идете рядом и.. слышите самих себя..
Самих себя- а это главное!!!!
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:55 | Сообщение # 7450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пила и буду пока,чтобы показать самой себе, что я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЛЮБУЮ и потянутся те, плохзие как бы мамы,но они хорошие, за мной, за моей мыслью..
Спасибо..Спасибо.Я Сеяб в вас люблю, а вас наверное больше себя.
Плачу.. рекой слеза идет.Душа воспринимает теперь тоже все по иному.
Андрей на мать что-то сегодня обиделся.. И я ..мне стало больно,потмоу что он так на меня весь денб смотрел .. и не видел.. а я Але говорю-Что я сама Т/АК сделала,чтобы убрать хзависимость у всех-Если я работаю,то все! должны работать!
Я говорю, что ТАК быть не должно! Что каждый должен сам думать и видеть..Я говорю,что думаю что они увидят..Может она что емук сказала,а скорее он почувствовал,он тоже иэмпат..
Аааааааааа..
ИМПАТЕНТ.. Ё-МАЁ!!!
Вот оно откуда..
Человек не может потому что тот, другой с кем он хочет трахаться, на каком-то уровне НЕ ХОЧЕТ с ним быть! Ё-МАЁ!!!!
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:57 | Сообщение # 7451
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё будет хорошо..
Так все люди эмпаты то..
Потому и непонятно,кто есть кто... чье настроение ты несешь! и на каком из уровней.. их минимум то 49- тогда только есть Человек, а пока.. только одно из тел...из мирриадов тел! Теперь и Доктрину Гермеса по иному воспринимаю..снова и в который раз!
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:01 | Сообщение # 7452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляете!!! Мы Гараманы, так эмпатов настоящих называли..
Так вот..Я внушаю вам,что мы Одно.. значит все люди это скоро осмыслят и станут этим самым...КАНДАРПОЙ..Тут надочко продумать образ.. чтобы не влететь в новую вселенную..Двумерную..как Гермес нам тут предрекал то.. Засранец! Я и он то тож одно.Это все моя обида и желание иной раз чтобы они засранцы поняли,как это больно внутри.. теперь нет этого желания.. Пока по крайнем мере..да вааще-то.. давненько уже не хочу никому ничего херового, а если все же идет.. то не успеваю просто Образ отвернуть и пропускаю удары..
Сегодня вот например победила Арраима в карты, представив,что робот и он одно.. выиграла,но и проиграла..чтобы ему не так обидно было.. сняла многое..
 
AltairДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:12 | Сообщение # 7453
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Свой Стержень сохраняя за собой!

Что этот стержень из себя представляет так и не пойму вроде... Сейчас я вижу это так. Это то...тот образ себя который мне по Душе.По нраву. То кем я хочу быть. А быть тем кто я есть...а кто есть я? кем был и кем еще буду?! Если я это всё. Стержень это убеждение о себе. Образ. Первозданный образ. Хм....а может ли он у каждого быть свой.
Вот блин шуршит немного...учат быть эмпатом. Да я и был таким с пеленок. Понтов там хватает конечно, наэмпатировался. Вся проблема в том что я не умел их выслеживать.И себя хавал за, то что я такое чмо.а потом расплывался от довольства.ну какой я.И так и было туда сюда от высокомерия к самоуничижению и обратно. Я одного дракона у сея так и определил тогда еще по книжке одной. Именно двухполюсного вот этого.
Зато как это недовольство собой стимулировало меня к поискам и методам. Знал что то не то со мной. Не могу я так резко меняться. и вся проблема была в самоопределении себя. Кто и какой я. Во,в натуре главная проблем была. Сформулировал. Не было четкого образа себя. силовые методы не помогали чтобы впихнуть себя в придуманный образ. Ибо эмоции были сильны, а осознания и знания не хватало.
По моему женщинам тут проще намного. А в мужской среде эмоции не приветствуются. А куда девать то чего набрался - жечь в себе. Или быть белой вороной и посмешищем. Вот где вся проблема то была. Где и закрытие пошло,точнее отчего. Презирал себя за свои слезы. До 6-го класса ныл когда доставало всё. Помню тот день,когда пришел со школы скрипя зубами и на кухне клялся больше не плакать. Помогло. А теперь наоборот учимся плакать :-))) Такой вот надлом в детстве а травма потом , хоть всю жизнь расхлебывай. И так у всех. Разве это нормально? Хрупкое детство Трудно представить до какой степени хрупкое А может так и надо, душа реализует себя через это. А может и не душа,а жреческая система.Хотя не думаю что во время ведов было иначе. Просто масштабы этих проблем не были такими. А сейчас все искуроченные.
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:12 | Сообщение # 7454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
И я доехала!Долетела!

Осознала, что:
Если в душе Страх- то это Страх!
Если в душе Грусть- то это не Любовь, а Грусть.
Если в душе страдание- это не Любовь- а Страдание!
Если в душе Злость на любимого,то это никакая не любовь, а Злость!
Я написала вместо Еки в ее форуме.
На причитания девочек..Как они все привыкли и любят страдать!
Ё-маё! И сама въехала.
Раскодировались!!! УРА!!!
А то -разные стороны одной медали..Вот они сущности.У них нет Цели..Они.. грусти,ревновти, страдания..но никакая это не Любовь! Туфта на солидоле!

smile smile smile smile biggrin smile smile smile

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:15 | Сообщение # 7455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. мы испытываем ВСЕ Чувсмтва.Мы искали эти 49 чувств.
Если бы мы их признавали.А когда все свернули в точку и получилась,Любовь ЗЛА,полюбишь и козла и полюбили ить.. и стали поить детей козлинным молоком и стал зарастать родничок практически сразу и стала теряться связь с самим собой и чувства.. они тоже были обмануты. ..Посыл шёл И причем из будущего в прошлое отправили сей завет! Вот где мы срезались..Ведь нет ни будущего ни прошлого, есть сейчас.. все время..Еще в первой книге Ансатасия сказала-Чувства Неизменны, меняется Одежда!
happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:18 | Сообщение # 7456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит Время Вертикально и это наш Разум.. назвав по иному мы тоже облажались..ВР ЕНА! Любовь.. Ё-Маё! Сколько шагать к осознанию надо было!
А пространство- это то,что вокруг центра!
И находясь всегда в центре ты только качаться можешь, а никак не ехать или бегать.. Двигаясь по пространству,ты только склоняешься.Песня есть такая..Над рекой лениво наклонилась ива.. ..Ё-Маё!
Даю рецепт Богатства.Симорроньте.Меняйте привычную картину мира себе и другим.
Как я ,кому смогла в односклассниках,тому и отправила.Харе видеть сутьмыюзные Хари!
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:19 | Сообщение # 7457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
ТАНЦУЙ,ВЕСЕЛИСЬ!
Чтобы Денежки Велись!
В кошельки садилися!
В карманах водилися!
05:07

А потом такое сделай;
05:07

Пачку творога купи,
05:07

В него разбей одно яйцо, чуток совсем соды, чуток соли, ибо Соль в наших мозгах ,как нам внушили, есмь жизнь.. соль жизни, вау!
1 стакан муки и замеси тесто.ЛЕНИВЫЕ ВРЕНИКИ! Да-да,не вареники, а вреники!
Раскатай толстую колбасу.. муку мона добавлять по мере сгущения, ибо может и жидковатым тесто быть, а надо полукрутое,колбасой его раскатываешь и режешь кольцами-слитками т.е. толстыми. Каждый слиток-триллион золотыми!
05:10

Варишь,как вареники. Затем откидываешь на сито или Дурь-шлаг,все делать весело и сурьёзно, ибо это СИМ ОР-ОН! но делать внатуре!
Потом ставишь сковоролду и обьжариваешь эти слитки до золотистого цвета с обоих сторон.
05:11

При этом приготавливаешь соус! Томат или кетчуп, чеснок надави туда, зелень разную ,перца и сахарку.мона и лук добавить, тертый сыр или натереть сыр. Добавить еще сметану или май о нез! Затем залить слитки и потушить на меленном огне.
Подать к столу.
05:12

После поедания блюда этого, надо обязательно поесть жаренные птичьи крылишки! Чтобы взлет радости от получения злата и серебра отправить в полет!А перед этим блюдом, мона поесть супчик малость.Вода дает отраджение! Потом Злато блюдо, потом крылья за ним, потом Чай..т.е. суп мона и не исть, ибо чай будет.Чай на травах,желательно листья с живых деревов сорвать и закинуть в чайник на заварку. Так будет участвовать вся энергетическая кухня и начинаются чудеса.Повышают оклады..приходит наследство.. возвращают утерянные долги и прочие прочие дары от Радостного состояния и проделывания сего обряда.
05:15

Поделись с теми,кто любит смех и верит в чудеса.Чем больше народа будут исполнять сю процеДуру,тем стремительнее в наш мир ворвется энергия волшебства от Лени.Да имя этого пирога:
05:16

ВАНИН ИЛЬИНЫЙ КЕЙЧЕЛЗ!
05:16

или ВАНИЛЬНЫЙ КЕЙЧЕЛЗ!
05:16

Приятного аппетита и пой частушку: Танцуй веселись,чтобы денежки велись! В кошельки садилися, в карманах водилися!
05:17

Ко всему этому добавляй танцевальные движения тела.Делать движения танца желательно после слов-Разжигаю в сердце Огонь Любви! И тогда программа катит без скрипа! Удачи всем твоим Чудесным Радостным начинаниям!

Время тут- это я в это время отправляла Дочери письмо йето!

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:23 | Сообщение # 7458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Приятнорй НОЧИ!!! ХАХАХВАХА!!! Рассвет пришел давно уж к нам, а мы все смотрим -сон то спам ответил он мне-Сам фиг вам!.. happy biggrin smile biggrin smile biggrin
 
ОбъединяющаяЛюбовьюЯвьДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:07 | Сообщение # 7459
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
flower ВАЛЛЕ!
 
ОбъединяющаяЛюбовьюЯвьДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:56 | Сообщение # 7460
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Я в МОЁМ МИРЕ получила предложение Дружбы от Татьяны Наливайко(Куликовой!!!!!)

Quote (ВЕГА)
Ну вот.Это оказывается ее мама, сама того не ведая.. пошла на подстройку..Замечательно.Татьяна сейчас читает Симорон и активно его стремиться использовать и ,думаю, а я редко ошибаюсь, если вообще ошибаюсь, что мы подтянем маму Тани и у Танюшки жизнь станет воистину Волшебной!!!!

Это вроде мама Сани с Женей должна быть, а Танюшке она свет-крови-ью приходится, ну да всё равно мама. Пусть все свекрови и тёщи будут мамами, да они и есть мамы отражения любимого(любимой)
Интересных мыслей пока в голову не приходит от такой жары.
Спасибо вам! Лави и света!
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:57 | Сообщение # 7461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера тоже думал про ПКМ(привычную картину мира). Пока играли с погодой и получилось общими усилиями.пришло что надо иметь аткую четкую СВОЮ картину мира. Прямо составить ее как образ. Убрать то что не нравится,поставить то что нравится.Допустим в моей картине мира не надо работать чтобы было что есть и чем жить. В ней все появляется само по искреннему желанию. Деньги вообще сами размножаются в кошельке как курицы яйца несут :-))). если они нужны пока? Ну и вс в таком духе.Чтоб воздух был чист и трава зеленела,вода освежала а солнышко грелоюЧтобы все счастливы были вокруг и каждый твой встречный - лучший блин друг smile Чтоб все понимали других с полуслова не надо бы войн и разборок нам новых. Все в мире моем гаронично - прекрасно,нет в нем и лжи и Любовь не напрасна.
О блин потащило biggrin Короче такое вот примерно забабахать нам. Поверить в это сначала а потом видеть-видеть результаты и знать. Что так будет всюду. Если у нас так а мы все то значит у всех заменится ПКМ. Вот такое было на уровне чувств. попру на дачу. Девы умотали в Посад. А я кайфую на природе. smile
 
ОбъединяющаяЛюбовьюЯвьДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:16 | Сообщение # 7462
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
- Владимир, человека Бог не выгонял из рая.

-Нет, выгонял, об этом я читал. Он ещё и проклинал при этом человека. Еве говорил, что она грешница и будет в муках рожать, и Адам в поте лица пищу добывать. Так всё сейчас в реальности и происходит с нами.

- Владимир, поразмысли сам, быть может, логика такая или отсутствие её кому-то выгодна, имеет цель свою.

- При чём здесь логика и чья-то цель?

- Пожалуйста, поверь.Сам каждый должен научиться разбираться душой своей, действительность определять. Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая. Бог до сих пор всех любящим Отцом остался. Он Бог - Любовь, об этом тоже ты читал.

- Читал.

- Так где же логика тогда? Ведь любящий родитель никогда своё дитя не выгонит из дома. Родитель любящий, лишенья сам терпя, за любые прегрешения прощает детей своих. И не взирает Бог безучастно на все страдания людей, своих детей.

- Взирает или не взирает - я не знаю. Но только ясно всем, что он им не противостоит.

- О что ты говоришь, Владимир. Конечно, стерпит Он и эту боль от сына-человека. Но сколько ж можно не воспринимать Отца? Его любви не чувствовать, не видеть?

- Да что ты сразу так переживаешь? Скажи конкретнее. Где, в чём они, сегодняшние проявления к нам Божественной любви?

- Когда ты будешь в городе, вокруг себя внимательнее посмотри. Живой ковёр чудеснейшей травы покрыт безжизненным асфальтом, вокруг из вредного бетона громады, что домами называют, меж ними машины снуют, чадя смертельным газом. Но среди каменных громад, лишь малый островок найдя, встают травинки и цветы творенья Бога. И шелестом листвы, и птичьим пеньем он всё взывает к дочерям, сынам своим, происходящее осмыслить и вернуться в рай.

Всё уменьшается с земли любви свеченье, уже давно уменьшилось бы солнца отраженье. Но Он энергией своей усиливает неустанно живительность и солнечных лучей. Он, как и прежде, любит дочерей своих и сыновей. Он верит, ждёт, мечтает, как, однажды, очередным рассветным утром человек вдруг осознает, осознанность его вернёт Земле первоначальное цветенье.

- Но как произошло всё на Земле мечтаньям Бога вопреки и длится непонятно что тысячи, а может, миллионы лет? Как можно столько времени всё ждать и верить?

- Для Бога времени не существует. Как в любящем родителе, не исчезает вера в Нём. И вере той благодаря, все мы сейчас живём. И сами жизнь свою творим, свободой пользуясь нам предоставленной Отцом. А выбор в никуда ведущего пути людьми не вдруг был избран.

- Не вдруг, так как, когда? Что означает - "яблоко Адама"?

- В те времена, как и сейчас, Вселенная энергий множеством живых заполнена была. Живые сущности невидимы повсюду, и множество из них похожи на второе человеческое "я". Они почти как люди, все планы бытия охватывать способны, но в материальное им воплотиться не дано. В том преимущество над ними человека. Ещё у комплексов энергий сущностей вселенских всегда над всеми одна энергия преобладает. И нет способности у них менять соотношение своих энергий.

Ещё средь сущностей вселенских есть комплексы энергий подобных Богу. Подобны, но они не Боги. На миг, уравновесив энергий множество в себе, меж тем они не в состоянии творения живые создавать в гармонии, подобно Богу.

Во всей Вселенной никому не удаётся найти разгадку, тайну сокровенную раскрыть, какою силою план сотворён был материальный, где, в чём связующие нити его и сущего вселенского всего. И как, за счёт чего план этот сам себя способен воспроизводить?

Когда земля и всё на ней творилось Богом, то из-за скорости невиданной созданья не успевали сущности понять, чем, силою какою Бог производит мирозданье. Когда же было всё сотворено и зримо, когда увидели, что человек сильнее всех, сначала в изумленье, в восхищенье многих ввергло, прекрасное виденье потом желание возникло повторить. Создать такое же, своё. Желанье это всё росло. Да и сейчас оно во множестве энергий сущих остаётся. В других галактиках, в других мирах они земли подобие пытались создавать. Планеты, Богом сотворённые, использовали даже. У многих получалось подобие земного бытия, но лишь подобие. Земли гармонии, взаимосвязи всего со всем достигнуть никому не удавалось. Так, во Вселенной до сих пор планеты с жизнью есть, но с жизнью - лишь уродливым подобием земной.

Когда из множества попыток, не только лучшее создать, а повторить, все тщетны оказались (а тайны Бог не раскрывал своей), то к человеку многие из сущностей заобращались. Им было ясно: коль сотворенье Божье человек, коль он любим, любя, не мог ему чего-то недодать родитель любящий. Напротив, большие возможности Бог предоставить мог человеку - сыну своему. И стали обращаться к человеку сущности вселенские и по сей день стремятся обращаться. Вот и сегодня люди есть, что сообщают окружающим о том, как кто-то с ними говорит невидимый откуда-то из космоса и называет разумом себя и силой доброй. Вот и тогда, в начале самом, они то с назиданием, то с просьбой обращались к человеку. У всех вопросов суть одна, лишь маскируется по разному она: "Скажи, как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворён великим, человек?".

Но человек ответа никому так и не дал. На тот вопрос он сам ответ не знал, как и сейчас не знает. Но интерес в нём возрастал, и на вопрос у Бога человек стал требовать ответы. Не просто Бог не отвечал. Уразумлять пытался человека, прося вопрос убрать из мыслей:

- Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится.

- Анастасия, непонятно, почему Бог даже человеку, сыну своему, не захотел сказать о технике творенья?

- Я лишь предположить могу. Не отвечая даже сыну своему, Бог оградить его от бед стремился, предотвращал вселенскую войну.

- Не вижу связи никакой между отсутствием ответа и войной вселенской.

- Когда б раскрытой была тайна сотворенья, то на планетах, на других вселенских смогли б возникнуть равные земным по силе формы жизни. Две силы захотели б испытать друг друга. Возможно, то состязанье мирным быть смогло. Возможно, и похожим на земные войны. И тогда могла начало положить своё вселенская война.

- Действительно, пусть лучше техника творенья Бога в тайне остаётся. Не разгадал бы только кто-нибудь из сущностей её сам, без подсказки.

-Я думаю, никто её не разгадает никогда.

- А почему ты так уверена?

- Она такая тайна, что ясна, и в то же время нет её, и в то же время не одна она. Уверенность мне слово "сотворенье" придаёт, когда к нему второе подставляешь слово.

- Какое?

- Второе слово - "вдохновенье".

- Ну и что с того? Что могут означать эти два слова вместе?

- Они...

- Нет! Стой! Молчи! Я вспомнил, говорила ты, что мысли, а значит, и слова не исчезают в никуда, а в пространстве вокруг нас витают и их услышать каждый может. Это точно?

-Точно.

- И сущности их слышать могут?

-Да.

- Тогда молчи. Зачем давать подсказку им?

- Владимир, ты не беспокойся, слегка им тайну приоткрыв, быть может, я смогу тем самым показать бесплодность и бессмысленность попыток неустанных их. Чтоб поняли они и перестали к человеку приставать.

- Ну, если так, скажи, что значит "сотворение" и "вдохновение".

- Сотворение означает, что Бог творил, используя частички энергий всех вселенских и свою, и даже если сущности все вместе соберутся, чтобы подобное земле свершить, одной энергии им будет не хватать. Той, что присуща как идея Богу, родившейся в одной Божественной мечте. А "вдохновенье" означает, - в порыве вдохновения творения вершились. Кто из ваятелей - художников великих, в порыве вдохновения творящих, потом сказать попробует, как кисть держал, что думал, где стоял, на это он вниманье не обращал, работой полностью своею поглощённый. К тому же, есть энергия Любви, на землю посланная Богом. Она свободна, не подвластна никому и, верность Богу сохраняя, лишь человеку служит одному.

 
ОбъединяющаяЛюбовьюЯвьДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:41 | Сообщение # 7463
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
На ноуте таки и держится ник этот. А под Вегой я заходила с Саниного. У них экзамены начались. Сегодня был первый.
Quote (ОбъединяющаяЛюбовьюЯвь)
-Нет, выгонял, об этом я читал. Он ещё и проклинал при этом человека. Еве говорил, что она грешница и будет в муках рожать, и Адам в поте лица пищу добывать. Так всё сейчас в реальности и происходит с нами. - Владимир, поразмысли сам, быть может, логика такая или отсутствие её кому-то выгодна, имеет цель свою. - При чём здесь логика и чья-то цель? - Пожалуйста, поверь.Сам каждый должен научиться разбираться душой своей, действительность определять. Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая. Бог до сих пор всех любящим Отцом остался. Он Бог - Любовь,

Да, кто имел цель такую так в Библии написать, а она читается во всём мире многими людьми и многие буквально всё там за истину принимают, идут за образом, не думая, то получается то, что написано там, своею мыслью подкркпляют и всё и происходит так , как там написано, и это Владимир отметил. sad
БОлее сильным образом нужно его "перекрыть" , (чем мы в том числе и занимаемся) wacko
Я на дачу, денм невозможно ббыло- очень жарко. Облачка призывала и вот вроде как проявились,но темпратура всё еще высокая.
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:42 | Сообщение # 7464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОбъединяющаяЛюбовьюЯвь)
Это вроде мама Сани с Женей должна быть, а Танюшке она свет-крови-ью приходится, ну да всё равно мама. Пусть все свекрови и тёщи будут мамами, да они и есть мамы отражения любимого(любимой)

Quote (ОбъединяющаяЛюбовьюЯвь)
Это вроде мама Сани с Женей должна быть, а Танюшке она свет-крови-ью приходится, ну да всё равно мама. Пусть все свекрови и тёщи будут мамами, да они и есть мамы отражения любимого(любимой)

Quote (ОбъединяющаяЛюбовьюЯвь)
Это вроде мама Сани с Женей должна быть, а Танюшке она свет-крови-ью приходится, ну да всё равно мама. Пусть все свекрови и тёщи будут мамами, да они и есть мамы отражения любимого(любимой)

Quote (ОбъединяющаяЛюбовьюЯвь)
Это вроде мама Сани с Женей должна быть, а Танюшке она свет-крови-ью приходится, ну да всё равно мама. Пусть все свекрови и тёщи будут мамами, да они и есть мамы отражения любимого(любимой)

Три раза выскочило!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
Я мысль эту поймала,что санина мама.. потому и Саня вдруг о маме своей написал, а развивать не стала,сразу их в единое сместила.Ничего страшного..Она тож Татьяна Наливайко..Тем более теперь понятно ЧЬИ энергии в Татьяне бушуют- Мамина Санина ревнует его!
 
ОбъединяющаяЛюбовьюЯвьДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:47 | Сообщение # 7465
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
САНЯ, привет, КЛАСС, мне нравится.
ТОлько счас пост твой проявился. И я про образ -ПКМ чтобы он более сильным был и перекрыл тот "общественный"(и в том числе тот, о котором в цитате, - он тоже вливается в общественный)
И я на дачу. heart
 
ОбъединяющаяЛюбовьюЯвьДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:49 | Сообщение # 7466
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
МАма ВАля heart
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:50 | Сообщение # 7467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдохновение.. Теряешь память в нем..
И в сотворении Владимира Мегре и Анастасия во Вдохновенье провалились,как выразить то мысль?
И потому нет ни у кого врожденным этого чувства.. мда..

Привет Оль!
Я в 8 утра легла.. Все наслаждалась открытиями внутри..
Вчера чтобы ПРЕОБРАЗОВАТЬ!!!! ПКМ послала столько раз рецепты всем своим знакомым серьезным очень в основном..
И сейчас хожу с толкнувшись с какой то энергией полу того..

Ты по ссылке про Эмпатов читала?
А ты Ань?
Прочтите..
Что-то про нас..
ПАТИК=внутренний дворик с латыни..
ЭМ=ЕМ.. или ЕН= Внутреннее Слово.

А ,поняла что за энергия..И Юра раздражен.С малыша тяну.. и ноги и позвоночник чувствую и в сон бросает..
Малышу не достает энергии..

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:34 | Сообщение # 7468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Валле!
Не могу от книги оторваться, вроде не читала её раньше (про метод хоополопоно...так чтоль написала surprised biggrin )
Или, Мама Валя рассказывала о враче и методе этом, интересно.
О вдохновении, это самое верное, перебрала все свои действия по косточкам и реально есть только то в жизни, о чем думала с вдохновением, потом вдохновение проходило и то, что есть теряло краски.
Джоул Клаус начал книгу с того, что описывал своё состояние, он не чувствовал счастья, не было того, от чего он счастлив.
Я гуляю по набережной, вижу на теплоходе танцы и поют люди, думаю "они счастливы, их радует, а хотела бы я туда?обрадовало бы меня это?НЕТ!утомило/!
Потом смотрю как радуются салюту люди, а меня совершенно не трогает.
Спрашиваю себя "что доставляет радость?"перебираю...и не нахожу

ааааааа
тогда стаа искать в прошлом и нашла несколько моментов детства, радость от встречи, когда сестра родила дочь и приехала, я так ждала и так радовалась, когда сама рожала, радовалась...единичные случаи.
И как может меня понять рядом живущий мужчина?как может терпеть мои искания...удивительно.
Чувство вины испытывается мгновенно, а вот радости-с трудом.и всё потому, что этой энергии мало на земле, люди закрыли сами источники в себе, отвернули от любви свои мысли.
И чтобы открыть своё сердце мало представить свет в нём и наполнить светом тело, надо это делать в радостном состоянии.
Я реально сейчас пиннаю себя, чтобы в каждом мгновении найти радость, упала-хорошо что ногу не сломала, порезала палец, отлично что не отрезала совсем, прямо искуственно нагоняю.Кажется тороплюсь, кажется, что надо скорее что-то сделать, а я не успеваю, вот такое чувство.

Про Эмпатов ещё не прочла, ща гляну flower

 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:42 | Сообщение # 7469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочла smile
вот чкак значит это называется...буду знать
Кажется всегда была эмпатом.В системе это не помогает, потому что невозможно "пройти по головам", а если пойдёшь против своего чувства-не уснёшь потом спокойно.Короче хорошо бы все были эмпатами в полной мере good
 
ВЕГАДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:47 | Сообщение # 7470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
С малыша тяну.. и ноги и позвоночник чувствую и в сон бросает..

у меня тоже со вчерашнего дня позвоночник тянет и кажется почки.
А сегодня приснилось, что за Лёхой Горбуновым (бывший одноклассник) замужем, он сидел в тюрьме, знаю, да вообще хулиган капитальный, но добрый душой такой, сто лет его не видела.а тут снится, в этой квартире словно мы живем и я думаю, как это вообще я вышла за него.Готовлю ему кушать, а у него девочка-дочь, неуправляемая будто такая же.малышка лет2х.Я решаю вдруг про себя, что буду любить их.Его и малышку, беру её на руки и прижимаю к себе ласково.Она меняется внутренне, будто я что-то исправила, мы выходим во двор, а там подруги мои йогой занимаются и я присоединяюсь, Лёха сидит на шезлонге каком-то смотрит на нас, я говорю "иди кушай" он кивает, но не уходит, а мы гнёмся как резиновые в йоговских асанах. happy Странно, я и думать о нем не думала, а он взял и приснился

 
Форум » Строение МироСозидания » Наука образности » Валле!!! (Всё и обо всём...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz