Мудрость Любви

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Синтез и совместное творчество » Наш круг » ВАЛЛЕ !Начало Нового мира
ВАЛЛЕ !Начало Нового мира
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 16:31 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Ребята, С праздником дачника и всей Земли!!!

С праздником Земля - с праздником СемьЯ!!! applause

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 16:35 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
С Днем Рождения Владимира!!! Спасибо за волю, терпение и титанический труд!!! Любви в сердце, счастья в уме и всех благ во всех светлых помыслах и делах!
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 16:43 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (ВЕГА)
С праздником Земля - с праздником СемьЯ!!!

Привет. Саня! Точно так же сегодня крутилось - Земля - Семья - СемьЯ, точно так. как ты изобразил. И Владимира поздравляла. Бежала сегодня утречком на полянку через весь парк почти. и Землю , и Владимира поздравляла, даже песенку на ходу сочинила, и распевала, и радость и любовь всему дарила, и Земле, и вам, и Владимиру и Анастасии, и всем всем всем. Такое хорошее, радостное, благостное состояние было...представила, что все люди так, по крайней мере уж часть из них точно. испытывают и посылают в пространство такие же чувства, что и я в тот момент, и так хорошо от этого.
конкретно слова заббыла. конечно. но ощущения остались.
Люди...я всех вас люблю в себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 17:14 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline









 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 17:44 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Земля, наша мать и кормилица,
Спасибо тебе. Земля!
Любовью и лаской согрею-
Цвети, хорошей всегда!
Ладошкой шершавой поглажу,
Посею с любовью зерно,
Взрастишь его ты с радостью-
Умножится в счёте оно.
С земли - свежий запах бодрящий,
С цветов нектар твоих пью,
Пыльцу живую вдыхаю.
Душею благодарю.
Для всех ты приютом служишь,
Плоды ты даришь всем,
Исправно программе служишь,
Творец что придумал для всех.
Давайте травить перестанем,
Не будем рвать жилки Земли ,
И благодатной станет
Она во все наши дни.
Любовью. заботой окружим,
очистим от смрада её -
Пусть Светом любви воссияет
На ней живущее всё!
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 17:45 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ольгунь за фото, красота то какая, господи!!!И жить сразу хочется!!!!!!!!
Санёк, я тебя тоже люблю, только у нас семьи не проблемные, проблемные вернее не у нас, а у всех, посмотри вокруг или развод или несчастно доживают век лишь бы не разводиться. Так что по попке я не заслужила biggrin wink Есть в этих отношениях что-то, какой-то смысл, там не только похоть, короче внутреннее ощущение, что знаю что делаю и что именно так нужно.Приеду -вынесем на повестку дня,может вместе и дойдём до чего-то. Сейчас в Клявлино уезжаю на выходные..опять, повидаться с сыном.
Блин, картины-чудо, перефотошоплены конечно, но это ничего.Вот он готовый образ Земли, глядя на них так внутри хорошо и кажется воздух лесными эфирами вокруг заполняется.Ещё раз спасибо.
Мечтать нужно, мы сегодня по телефону с Мамой Валей говорили, она говорила, что чаще тут быть надо и строить образ.
Вдохновение , вот в чем дело, нужно чтобы оно пришло.Как Ты сегодня про Мегре описывала, как быстро он книгу написал, Ты подарила ему вдохновение, буквально вдохнула.
Ой, хотела рассказать про случай вчерашний.Мария-подруга моя и работаем вместе, только в разных отделах.У неё с мужчинами не получается, встречаются пару раз, раз переспят и они не звонят.Она грубовата и открыто доминирует во всем, финансами видать избалована.Так её подружка вчера позвала на свидание, та встречалась с кавалером и просила её сопровождать.Я перед свиданкой говорю "Маш, представь, что приходите вы на свидание, а там ОН, он видит тебя и понимает, что ты его женщина, его половина, он не видит ту к которой пришел, видит тебя, а подруга тоже его не оценит, чтобы обиды не родилось, вы гуляете весь вечер и наговориться не можете.И так всё для вас начнется"
Так та утром сегодня забегает ко мне в кабинет "Во ты каркуша!!он на Светку вообще не смотрел, со мной говорил, Светке не понравился, а мне да, просил встретиться с ним на следующей неделе-я согласилась!"
Мысль сбывается уже за часы, понимаете!надо усиленно её вкладывать в образ..пока на уме "чистая вода" surprised
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 17:59 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
С земли - свежий запах бодрящий, Сцветов нектар твоих пью, Пыльцу живую вдыхаю. Душею благодарю.

С тобою на век сочеталась
С Землёю моей я одно
На ней я с любимым венчалась
И сердце моё для неё.
Ковёр из цветов мне дарила
Перину из трав поднесла
И каждой травинкой любила
И всю себя мне подарила
Такая земная весна!
И кружево ткала туманом
И умывала росой
И согревала вулканом
И обольщала красой.
Я вся и ветер и море
Я твоя дочь из тебя
Я и холмы и раздолье
Смотри, Мама, я тоже Земля!

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 18:02 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
С ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ!!!!

Анюта, а Сергей САМ желает побывать здесь или ты его С СОБОЙ хотела бы взять?
А может Эда пригласить?

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 18:06 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Стою на полустаночке в цветастом полушалочке,
А мимо пpолетают поезда.
А pельсы-то, как водится, у гоpизонта сходятся,
Где ж вы, мои весенние года,
Где ж вы, мои весенние года.

Жила к тpуду пpивычная девчоночка фабpичная,
Pосла, как пpидоpожная тpава.
Hа злобу неответная, на добpоту пpиветная
Пеpед людьми и совестью пpава,
Пеpед людьми и совестью пpава.

Колесики все кpужатся, сплетает нитка кpужево,
Душа полна весеннего огня.
А годы, как метелица, все сединою стелятся,
Зовут плясать, да только не меня,
Зовут плясать, да только не меня.

Что было, то забудется, что будет, то и сбудется,
Да и весна уж минула давно.
Так как же это вышло-то, что все шелками вышито
Моей судьбы пpостое полотно,
Моей судьбы пpостое полотно
.

Гляди, идет обычная девчоночка фабpичная
Сpеди подpуг скpомна не по годам.
А подойди-ка с ласкою, да загляни-ка в глазки ей,
Откpоешь клад, какого не видал,
Откpоешь клад, какого не видал.

Стою на полустаночке в цветастом полушалочке,
А мимо пpолетают поезда.
А pельсы-то, как водится, у гоpизонта сходятся,
Где ж вы, мои весенние года,
Где ж вы, мои весенние года.

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 18:15 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо вам за всё!!!
Люблю вас в себе!

А вообще сегодня был очень насыщенный и даже трудный день. но всё преодолимо. если есть сильное желание, стремление ...и... вдохновение
Хорошо утречком зарядилась на природе и радость взамен отдала...
Вчера так страсти накалены у нас были, что может от этого. а может просто совпадаени?-наш Гришечка свалился с сердцем вчера. Отпросился с работы к вечеру, на даче в то время была, попил на ночь трав лекарственных , ну а я отрубилась, не слышала, как ночь у него была.
Сегодня я нежность дарила, и радость, любовь в мир несла, и ему в том числе, чистой любовью лечила, он дома остался лежать...
Звонки телефонные сразу посыпались, Отчет экземпляр допечатать, другому какой то документ с запиской передать, бабулю покормить, её стоны в утку, смех преобразить, вниманием одарить, радостью осветить, прибрать, обиходить, в магазины заскочить.и дома сготовить, мужа, сына покормить, и Отчет распечатать, и дооформить, и...раздражение переварить, в любовь превратить...,

и отпустило к вечеру сердечко, с сынулькой вместе, с Богом и Любовью всё снимали мы, что "зачирикал" мой любимый, слава Богу, и в сон сейчас снова упал.
пусть радостью светлой наполнится,
сознанием станет чист,
в балансе держать пусть сможет энерии все свои.
И пусть все мужья на Свете счастливыми делают тех,
кто Свет любви им дарит, пусть светятся тоже в ответ.
Пусть с радостью все осознают, что гнев стоит свой усмирить,
пусть в общем балансе побудет...в гармонии мысль летит.
И также все женщины мира свою любовь пусть найдут,
Пространства Любви с любимым построят,
мечтою светлой выстилая дорогу впёред.
В совместной Мечте пусть сольются умы ,духи, души людей,
О мире пусть в мире подумают, о счастье для всех детей.
Откроют в себе Образ истинный,
истоков познают суть
и вместе жизнь строить счастливую ,
в Любви, с осознанием начнут.

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 18:20 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Мысль сбывается уже за часы, понимаете!надо усиленно её вкладывать в образ..пока на уме "чистая вода"

good heart hello Анюта, мама Валя, привет!
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 18:58 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
И по дороге шла какой то(от бабуси), уставшая, и вспомнила из фильма сценку(вам хочу привести фильмов несколько светлых таких. включающих осознование) вдруг сказала я слова " я люблю себя такую, какая я есть!"- и тут как что подпрыгнуло внутри меня от радости, и силы снова появились, усталость как рукой сняло, сама немного изумилась, и подивилась- как в кино- а в кино. в смысле в фильме в этом, называется Пенелопа, сюжет несколько сказочный. но смысл большой.
Я всечной еще посмотрела эти фильмы.
В общем у богатых родителей- аристократов родилась девочка со свиным пятачком вместо носа, операцию врачи делать отказались,так как это смертельно могло быть. Виной тому послужило проклятье одной женщины. с которой когда-то загулял один из предков отца девочки, будучи женатым и оказавшийся от ребёнка, которого та родила.
Девочка- пенелопа росла, доброй. смышленной, развивалась вроде особо не страдала от того, что у неё с носом. пока не настало время найти ей спутника жизни. По преданию заклятье можно было снять, если её полюбит и на ней женится молодой человек именно из аристократической фамилии. много желающих было, но как только они её видели, то все рабегались...там много чего было...короче один молодой человек. так получилось. он выдавал себя за аристократа. но им не был,он не испугался. они много общались и полюбили друг друга . он любил играть в карты и его нанял один сыщик. чтобы сфотать и преподнести миру как сенсацию...блин, покороче...Пенелопа надеялась. что он предложит ей женится , даже сама предложила. а он, зная о заклятии и предании. что только аристократ ...может снять заклятие- вернуть ей нормальный облик, и ответил отказом, зная. что он не сможет снять заклятие, но ей побоялся раскрыть свою тайну..Он убегает. Пенелопа уходит из дома, закрытая платком, ночует в гостинице. но однажды её тайна раскрыта - репортеры всё выложили в газеты, пошумели. Но Пенелопа не смутилась. она стала заниматься благотворительностью, помогать сиротам, сажать деревья в павках. и т.д. Тут вроде другой юноша, "настоящий" аристократно у нкго корыстные цели, он не любит Пенелопу. но вот уже дело к свадьбе, но Пенелопа на свадьбе на вопрос священника отвечает нет. подсознательно чувствуя, что о то её не любит и видимо не может забыть первого юношу.(он уезжает из этой местности).,и убегает в слезах...запирается в комнате, и тут она произносит в сердцах фразу эту
Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ(или я нравлюсь себе) ТАКУЮ, КАКАЯ Я ЕСТЬ,, - и заклятие спадает, и у неё лицо молодой очаровательной девушки.
Она отправляется в другие города, учительствуя. и ищет того пароня, первого, с которым они искренне любят друг друга. Она в маске, и он её сначала не узнаёт. когда она его находит. Она рассказывает ему, как она сама сняла заклятие. и Хэпи энд тут по-видимому.
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 19:19 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
На компе, когда работу Гришину делала( и ему помогала, и себе на поездку зарабатывала одновременно),дало сбойоказалось, что переполнение диска, я стала чистить и моё внимание привлёк файл,( санастаисюру когда то копировала. сейчас вставлю, насчет важности детализирования Образа.
----------------------------------------
Анастасия рассказала всё в мельчайших деталях. Книга 1

ОНИ приняли её как план к действию и решились перенести людей через отрезок времени тёмных сил. Это допускается, если план в деталях рождается на Земле, в душе и мыслях земного человека. Книга 1

Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую мечту не всегда удаётся построить. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она обязательно. Книга 1

– Детализировать... Мыслить... чтобы быстро-быстро мчалась... Скажи, а когда ты о поэтах, художниках, книге мечтала, ты детализировала? Быстро думала твоя мысль?
Необыкновенно быстро. И всё конкретно, в мельчайших деталях. Книга 4

Ты же не знаешь ещё, как точно сбываются всегда мечты мои, когда яркими и детальными получаются. Эта сбудется обязательно. Книга 4

– Старалась я картину праздника в деталях, в образах подробных воспроизвести. Книга 4

Бывает так, что человек во сне творит. Его творенья медленно иль быстро в земном стремятся воплотиться бытие. И воплощается в уродливой ли форме или гармонией сияя, частично или полностью, зависит от того, насколько вдохновение участвует в творении его. Насколько точно и в деталях, аспекты все мгновением творенья будут учтены. Насколько вдохновение усилит твоё божественное «я». Книга 4

Ещё в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья. Книга 4

– Любую вещь?
– Любую, которую ты сможешь детально представить. Как бы построить своими мыслями. Книга 4

Хотеть недостаточно.Необходимо было представить всё в мельчайших деталях. Книга 4

Анастасия, детализируя свой проект, говорила, что на участке обязательно должно быть посажено родовое дерево. Книга 5

Хотелось в деталях сначала спроектировать новое поселение, а потом начать его строить совместными усилиями с желающими принять участие в строительстве. Книга 5

Противника в деталях представлять необходимо. Книга 6

Отец везде! Растущее, живущее вокруг — Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо. Книга 6

Но всё ж вначале каждую деталь мысль сотворяет. Книга 6

Те, кто себя духовными наставниками называет, о Боге говорит и в современных школах детей учит, должны признать богоугодным деянием сотворение Любви пространства в поместье собственном каждой живущей на Земле семьёй. Признать и в храмах вместе с прихожанами проекты будущих селений создавать. Вместе с людьми стремиться знания вернуть первоистоков. Мечтать и обсуждать, в деталях совершенствовать проект. Не один год по времени займёт процесс мечты творенья. Потом, когда всё станет воплощаться на Земле, в гармонии, в реальном и Божественном пространстве будут люди жить. Книга 6

— Анастасия произвела мысль, образ будущего государства, сделала она это с присущей ей скрупулёзностью, учла мельчайшие детали и ситуации при материализации мысли в будущую реальность. Книга 7

Произошло следующее. Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей. Книга 7

— Не отказался. И часто думаю о будущем, о девочке своей и о поместье. В деталях представляю, как будем жить мы вместе с ней. И как с мамой вы приедете к нам в гости, увидите, как наши с девочкой той сотворённые мечты в реальность претворяются. Книга 8. Часть 1

— Мечта моя и жизни цель когда в деталях сотворятся, все знания для воплощения мечты во мне самом родятся. Книга 8. Часть 1

— Обязательно случится, Владимир. Это не выдуманная история, а проекция будущего. Не важны имена и места действия в ней. Важны суть, идея и мечта! И если положительные чувства вызвал мой рассказ, то люди обязательно спроецируют для будущего суть, в деталях собственных от множества людей в проекцию добавлен будет большой смысл и большая осознанность. Книга 8. Часть 2
----------------------------------------------------
итого
[b]детализирована до мельчайших событийностей[/b]
и не противоречит законам духовного бытия.
[u]Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была;
насколько вдохновение участвует;
продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья;
если мечты яркими и детальными.получаются.

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 19:21 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Мам, спасибо за песню, как читаю. так сразу голос внутри звучит... Толкуновой(светлая память!)
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 19:49 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline

Белая книга.

Ученик: Мне не совсем понятно, каким образом вознесение позволяет вернуться на этот план.
Рамта: Понимаешь, мастер, когда ты уносишь своё тело с собой, тело может быть поднято и опущено до частоты любого уровня согласно твоему выбору. Поэтому, если тебе захочется вернуться в эту частоту, тебе не нужно будет искать другое тело, с другим эго, чтобы существовать в другой жизни, в другой семье, в другой стране. Тебе уже не надо будет рождаться опять на этом плане ограниченной мысли, чтобы подвергнуться программированию общественным сознанием и быть вынужденной бороться за выражение своего Я для того, чтобы обрести опять своё внутреннее знание. Тебе не нужно будет опять учиться тому, что тело может быть возвращено обратно в чистейшую форму света, от которого оно произошло. Тебе не нужно будет учиться опять тому, что это просто иллюзия и игра.
Когда ты овладеваешь динамикой вознесения, ты сохраняешь своё тело навеки и сможешь приходить и уходить в своём собственном воплощении, когда захочешь. И в любой момент, когда тебе захочется стать частью этого плана, всё, что нужно будет сделать, — это понизить вибрации тела до вибраций этого плана. И ты уже здесь.
Все здесь способны возноситься, ибо то, что таится за иллюзией плоти, является творцом всех Вселенных. И ты своей неограниченной мыслью можешь сделать это явью, если захочешь. Когда ты научишься преодолевать осуждение своих мыслей и позволишь себе принимать все мысли, тогда ты обретёшь силу и способность стать любым идеалом, который себе создашь. Тогда силой мысли ты способна сделать всё и стать всем. Ты сможешь взять свою мысль, сосредоточить её на теле и приказать телу вибрировать быстрее. И тогда тело устремится к идеалу, на котором неумолимо сосредоточена твоя мысль. Все тело начнёг вибрировать всё с большей и большей скоростью. Температура тела повысится, и тело начнёт светиться. Вибрируя всё быстрее и быстрее, материя тела превратится в излучение света, а затем — в излучение мысли. И тогда то, что было видимым, станет невидимым.
Ученик: Похоже, что вознесение — это очень трудное дело, потому что мы не слышим много о том, чтобы люди возносились.

Рамта: Напротив, мастер, вознесение — это очень лёгкое дело. По правде говоря, оно проше, чем смерть. А вот трудное дело — это преодолеть осуждение своих мыслей. А ещё более трудное — преодолеть иллюзию времени, чтобы набраться терпения сделать это. Но когда ты это преодолеешь, вознесение для тебя окажется на расстоянии одной мысли. Тогда ты сохранишь своё тело навсегда и таким образом сможешь совершать путешествия на любой план и в любой момент, когда захочешь.
Ученик: А вы никогда не испытывали смерть?
Рамта: Никогда. Как это возможно, если ты вышел за её пределы?
Понимаешь, смерть — это великая иллюзия. На этом плане смерть принимается за реальность, и все думают, что так оно и должно быть; вот поэтому она и стала реальностью. Создание, единственная реальность — это жизнь; всё остальное — иллюзия. Иллюзии — это мысли, являющиеся играми, которые становятся реальностью.
Смерть не является обязательным правилом в этом царстве. Намного легче унести своё тело с собой. Тогда тебе не надо будет снова рождаться через чрево матери и приходить в сознание, которое, к сожалению, не принимает твоей памяти.
Ученик: Значит, мы не должны умирать?
Рамта: Никто не должен умирать. Ты умрёшь, если только поверишь, что умрёшь. Но телу нет необходимости умирать. Боги, ответственные за замысел тела, сконструировали его не для того, чтобы его хватило только на мимолётное мгновение времени. Они сконструировали тело так, чтобы оно жило за счёт желез, а не за счёт органов. Благодаря выделению гормонов железами тело предназначено жить сотни тысяч лет и никогда не стареть. Вот так оно было запрограммировано в его клеточных структурах. Ещё совсем недавно в вашей истории создания жили по несколько тысяч лет.
Смерть — это только кончина тела, но не личностного Я. А жизненная сила тела деградирует и тело подвергается тому, что называется смертью, только из-за настроя вашего личностного Я.
Ваше тело реагирует только на поданные ему команды. Ваша душа, располагающаяся около вашего сердца, управляет всем телом через свою эмоциональную структуру. Это душа делает так, что гормоны распределяются по всему телу для поддержания жизни воплощения. Душа делает это не сама, а под управлением вашего настроя и вашего мышления. И по причине вашего отношения к жизни гормоны перестают вырабатываться в теле уже после полового созревания.Когда они уже не вырабатываются, в теле активизируется гормон смерти и всё тело начинает изнашиваться, стареть и умирать. Гормон смерти активизируется в теле по причине того, что вы живёте с ощущением чувства вины, потому что вы осуждаете самих себя и боитесь смерти. И для вас основа красоты — не в характере существа, а в том, как молодо он или она выглядят. Вы предвосхищаете смерть, покупая страховки, чтобы оплатить своё погребение. Вы покупаете страховки, чтобы сберечь свои финансы на случай болезни. Вы делаете всё возможное, чтобы ускорить старение и смерть своего телесного воплощения, потому что вы ожидаете этого в полной мере.
Тело — это только слуга, инструмент мысленного настроя. Оно — великолепное творение, самый тонкий инструмент из всех, что существуют. Но оно не было создано, чтобы иметь самостоятельное мышление. Оно было создано для специфической цели — быть слугой, и оно будет жить столько лет, сколько вы ему позволите. Если вы думаете о старости, ожидая, что тело обветшает и умрёт, или отказываете себе в любви, счастье и радости, ваше тело постепенно деградирует до смерти.
Ты знаешь, мастер, в этот самый момент ты можешь полностью остановить время и жить в вечности настоящего момента, который называется «Сейчас». Если хочешь, конечно, ибо не является ли время иллюзией? А кто его видел? Здесь царит величайшее лицемерие, потому что вы отказываетесь верить в невидимое и в то же время полностью поклоняетесь времени и позволили ему поработить себя.
Вы имеете силу внутри вас и прямо здесь, где вы находитесь сейчас, в данный момент, обратить вспять возраст своего воплощения, вернуть себе молодость и продолжать жить, и жить, и жить. Каким образом? Всего лишь своим настроем. Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой. Пусть ваш настрой скажет телу, что оно будет жить всегда, и так оно и будет. Уберите из своей жизни всё, что указывает на кончину тела, и ему никогда не придёт конец. Не имейте в своём словарном понимании слова «старый». Имейте в своём понимании слово «вечно». Не празднуйте своих дней рождения, ибо это делает процесс старения ощутимым и осязаемым. Ну а если вам нравится отмечать своё рождение, считайте свои года в обратном порядке и становитесь моложе.Когда вы не ожидаете своей смерти, тогда вы не познаете её.
Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите. Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда. Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет. Вот как это просто.
Люби себя, мастер. Благословляй своё тело. Говори со своей душой: она — повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом оно может жить вечно? Если ты ему скажешь сделать это.
Бессмертие достигается только тогда, когда человек избавляется от понимания того, что он смертен. Эта пародия по имени «смерть» могла бы быть устранена большинством человечества, если бы оно жило не будущим и не прошлым, а в непрерывности Сейчас и если бы вместо ожидания смерти оно бы говорило себе «я живу». Здесь это устранится в будущем, ибо время перестанет существовать и эти понимания станут живой реальностью в каждом на этом плане. Тогда смерть станет бессмыслицей.

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 20:05 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
[
Quote (ВЕГА)
Люби себя, мастер. Благословляй своё тело. Говори со своей душой: она — повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом оно может жить вечно? Если ты ему скажешь сделать это.

good спасибо!
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 20:18 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Когда ты научишься преодолевать осуждение своих мыслей и позволишь себе принимать все мысли, тогда ты обретёшь силу и способность стать любым идеалом, который себе создашь. Тогда силой мысли ты способна сделать всё и стать всем. Ты сможешь взять свою мысль, сосредоточить её на теле и приказать телу вибрировать быстрее. И тогда тело устремится к идеалу, на котором неумолимо сосредоточена твоя мысль. Все тело начнёг вибрировать всё с большей и большей скоростью. Температура тела повысится, и тело начнёт светиться.Вибрируя всё быстрее и быстрее, материя тела превратится в излучение света, а затем — в излучение мысли. И тогда то, что было видимым, станет невидимым.

Значит обратный процесс и есть материализация. Надо быстрой мыслью с вдохновением яркопредставить, что хошечь получить, в мельчайших деталях. и чтобы это согласовалось с законами духовного бытия.
Ещё вирация сувств чтоб сответствующей была...блин, а как это? ещё и в балансе же они при этом должны быть. как я понимаю. чтобы получилось гармоничное творение, и ещё и взаимосвязь с остальными творениями, и не забыть определить предназначение!
 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 23:42 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Ваше тело реагирует только на поданные ему команды. Ваша душа, располагающаяся около вашего сердца, управляет всем телом через свою эмоциональную структуру. Это душа делает так, что гормоны распределяются по всему телу для поддержания жизни воплощения. Душа делает это не сама, а под управлением вашего настроя и вашего мышления.

Душа - управитель тела. Тогда душой управляет Мысль. Наблюдатель. Тело то и состоит из души. Органы - душевные энергии. То есть это как корень, а то что на поверхности выросло это Тело. Выдерни корень и то что сверху умрет, а вот верхушку можно рубить,пока жив корень растение может возродится. Не в этом сезоне/жизни так в следующем. Душа - Вега ?!

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 23:51 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще этот отрывок из Рамты в тему. Страх не успеть в этой жизни что то...толкает нас на сомнительные удовольствия, спешку прожить жизнь,испытать все удовольствия, причем мы так рьбяно бежим за этим теряя жизнь свою. А когда все испытал пора и о жизни подумать. А времени уже нет. Телу на покой пора. Как басня про стрекозу. А вот стань бессмертным в теле...и куролесь потом скока хочешь. Но вот тут проверка верой идет...готов ли ты жизнь прожить стремясь к своей Мечте или готов предавать ее в угоду удовольствиям и иллюзиям жизни. Вот и весь вопрос и вся проблема в общем то. Нас касается точно. И чем старше тем страшнее...не успеть кайфануть. Но с другой стороны и легче, так как с возрастом удовольствия испытаны и не тянет уже на это отвлекаться. Везде плюсы и минусы свои....

У Арии песня есть...Свобода.
Там такие строчки:

Мы верим, что есть свобода. Пока жива мечта,мы верим в свою свободу и будет так всегда.

 
ВЕГАДата: Пятница, 23.07.2010, 23:56 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=12]Двустранная история

Полное единодушие в отношении истории невозможно в принципе. Но это разномыслие нисколько не вредит нации и не наносит никакого ущерба патриотизму, если, разумеется, не считать патриотизмом исключительно его звериную "военно-патриотическую" ипостась, воспитывающую ненависть к любым чужакам и готовность этих чужаков "мочить".
Никита Соколов
28.06.2007

Президент Дмитрий Медведев и канцлер Ангела Меркель одобрили идею совместного российско-германского учебника истории. Медведев по этому поводу заявил: "Это очень важно, с учетом того, что наша история не была простой - она была очень разнообразной и периодами очень драматической". А Меркель благостно добавила: "Когда есть возможность совместно писать историю, это уже тот уровень, когда не существует больше предрассудков и препятствий на пути знакомства друг с другом".

Мировой опыт такого сотрудничества не очень богат. В 2006 году в школах Франции и Германии появился учебник "История. Европа и мир после 1945 года", написанный совместно пятью французскими и пятью немецкими историками. Он построен в духе плюрализма: когда по каждой проблеме представлены два мнения - французское и германское. Но все равно в изданиях на французском и немецком языках различаются между собой главы, посвященные роли США и истории ГДР. И, что показательно, наиболее болезненная для обеих стран тема Второй мировой войны осталась за пределами совместного учебника, хотя история германо-французских взаимоотношений в этот период давно уже демифологизирована как французской, так и германской историографией.

Существует и проект создания общего учебника истории для всех государств Евросоюза. Тут, очевидно, полный плюрализм недостижим, ибо книга перестанет быть учебником. Жалко будет учеников, которым придется сопоставлять между собой более двух десятков мнений.

Продолжение... http://grani.ru/opinion/sokolov/m.179898.html
[/size]

 
ВЕГАДата: Суббота, 24.07.2010, 09:32 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Если телепортировать ЧАСТЬ пространства,светимость уменьшится?
Я тут думаю, как остановить нагрев Земли.
Всё ерунда, 75 градусов в Астрахани.ю
И они ничего не понимают, но это Коллайдер и его разгон!Светимость собирается ПОД Землей..
ВАЛЛЕ!
 
ВЕГАДата: Суббота, 24.07.2010, 10:49 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
это коментарий к дневнику в эзотерич.форуме Алиса деву зовут.. по нику по крайней мере,но там пока не разместила..сюда внесла.

Сон твой..
..у нас подобное..такой же почти сон.. только мы не боялись, а принимали.. и выплыли,когда рухнули..Мы все, все люди практически без исключения,едем по Жизни, а Роль Рулевого доверили кому-то.. и падает наш автобус с верхатуры вниз, в море, а там островок..и на нем две девочки, не дотянули чуток при разгоне чтобы перепрыгнуть..
Хм пишу и только сейчас могу словами выразить свое понимание..Мы доверились ТЕХНИКЕ!
Она - техника,бездушна! Свои мысли ,то самое,что,есть Наш Транспорт- Наша Мысль мы пустили на самотек! И у кого мысль порезвее-тот и правит балом! и с какой скоростью ты мыслишь, с такой ты можешь двигаться и создавать ,если мысль направлена на созидание..и разрушать,если мысльнаправлена на разрушение.
Свою мысль мы Остановили!!!
Остановили, отдав ее технике.. сами себя похоронили..
Сон твой Алиса, где медузы над головой,.
Все паралельные миры Мертвы.и этот мертв..посмотри вокруг.. что творится.. тут ЖИЗНЬ производят?
Нет,Смерть производит Смерть!Подобное-Подобное Производит ...
Да там двигаются,как в этом мире..но..мертвецы..остаочная энергия.. а колебания вокруг никогда не затухают..они затухают для наших приболров, но в мире Бога никогда! пока не найдут себе подобное или..не создадут это подобие!
И наша задача, расширив этот мир,его Ткань-Сознание , где мы сейчас ощущаем свое тело таким плотным,вдохнуть Дух Жизни и оживить его..
Ты во сне мертвецов видела..
Так собирала я внука своего...Пра-пра-пра-- мои давно ушедшие передавали дитя из рук в руки, пока не родила.. а во время ношения я в снах ,картины представляли мне.
Я- это группа. Комплекс.
Если нас собирается 9 человек ,направивших свою мысль в одном направлении,а нас > чем 9.. то КОМПЛЕКС ДУШИ работает,как Душа Бога.
Так что ВЕГА- это первообраз..и это комплекс и она собрала внука так как собирали предки, но вот комплекс,что носил...барокамера-мама.. тут малость посложнее.но и здесь все прекрасно сошлось..
Остался ПАПА..Семя.. часть его то есть.Мы относимся к Бессмертным, папа к смертным..
Разница- рост в медленных энергиях и рост в быстрых.
Бессмертие- сигновенные движения.. что создается впечатление остановки.
Смертные- замедленные движения мысли..
МОРЕ- на латыни это слово означает СМЕРТЬ.
АМОРЕ= ЛЮбовь.. т.е. Любовь напротив Смерти…Ошибка катастрофическая..]т.е. на первом месте то,что убивает, а в отражении то,что дает Жизнь.. Но Отражение- это твоя ТЕНЬ..Почему произошла ошибка?
Бог типа всё, а Нулевая точка его отражение..
НЕВЕРНО!
Это плавный переход из Небытия в Бытие!!Плавный и естественный ,это и есть ЖИЗНЬ!
МОРЕ..Но это ВСЁ есть Тьма.. а вот А- в санскрите, в нашем первоязыке,это был образный язык и за каждой буквой образ стоял,буква А там означает ИНТЕРЕС,напротив.. т.е. интерес к Новому, к тому что стоит напротив тебя.Это то и подменили.. и всего одна Буковка А..перевернула весь мир. Связала в узел.. и стало все повторяться от АЛЬФА до ОМЕГА.. т.е. где О- круг или та самая нулДевая точка становится Огромнее предыдущей..отсюда и МЕГА.. Материя,МААТ- богиня справедливости в Египетском пантеоне богов... но это ВЕГА.. Вечность..Еестественного Га--пространство.. гектар,ставший ГекТОРОМ.. Земля,которая кормила тело и была насыщена разнообразием великолепия всего растительного и животного и именно отсюда и родилось у латинян слово ГЕН=РОД!Общество,племя,народ.., и слово ГЕНУ= колено..то самое,что в библии.. родовое колено..
Почему же буква М.. а в латыни W.. отражение
М=МААТ,
W= Ватт.. МОЩНОСТЬ..ток и его сила.. в электричестве.
Тот самый незримый свет ,идущий от человека--чело+вега
именно в этих буквах заплутали..М и W на руском ставшее В.. и у скандинавов..
Все недооценивают одну вещь- ВСЁ Материально, только тонкость или качество разнитсяВот в чем вся суть. ВСЁ МАТЕРИАЛЬНО!
Спасибо тебе Алиса.

Наконец-то что-то толковое на просторах инета нашлось.. и сон твой классный.. УЖАС.. состояние страха,от внушенного,что если появляется Двойник, то ты умрешь.ЛОЖЬ!
Так убрали Екатерину вторую.УБРАЛИ!
Авель сообщил ей дату смерти для чего? Не для того,чтобы она умерла, а для того,чтобы она преобразилась.. а она увидев ночью на своем троне саму себя.. впала в состояние горячки и..
вот как сейчас Земля..
Я собственно именно о Земле сейчас думаю.. Как понизить ее градусы ...ибо СОЛНЦЕ- это отраженный от Земли свет.Затем он возвращается Живительными токами.. ЖИВИТЕЛЬНЫМИ.. и так ежемгновенно и каждое мгновение накладывается друг на друга.. и создается слой атмасВерой..или..ВЕГОЙ..
на латыни буква г читается Р, рэ наше..откуда и кагтавые или картавые..
если учесть что С.. тоже К в каких-то причем многочисленных сулчаях,ьто отсюда и получается САРА ТАУ Ю..вот почему этот пласт считается пластом Авраама..с его Вдохновением и супругой САрРА..прочтенной на ином языковом сленге КАРРА и уже Ворона становится ведущей.. и чернота появилась, ибо у мусульман Д.Востока слово кара=черный..Адам Кадмон.. а кад слово оно имеет очень глубокие корни.. РОДСТВЕННИК=РОД,Древний..

К чему я о словах..
ПОДСОЗНАНИЕ.. Оно не может разобраться теперь..ОБраз то Един, а слова когда мир только на словах построен, слова означающие одно и тоже разные,причем Одно слово может быть диаметрально противоположным и это убивает... так убили Память.. А без памяти ты никто.. Т,е. Память- это и есть Хрониеи А+Каши (снова наоборот),хроники Акаши- это.. Души наши.. убивая память,убтиваем Душу, отсюда и обездушенность предметов вокруг нас.. они мертвы.
Спасибо Алиса..
Мне нужен был глоток Росы свежей..
Так помаленьку я нахожу и синтезирую СВОИ прежние ведания..прямо Здесь и СЕЙЧАС.... при расширении пространства и не добавлении Нового Знания, а первопредки Свое знание ИЗЪЯЛИ и сжали в минус..
Так же я Вспоминаю Прошлое- Здесь и Сейчас.. это не сложно..
Спасибо.
Мне надо эту запись в свой дневник поставить.. Спасибо!
7 колен.. 1 колено= 1 миллион лет.Анастасия то срок указала.

1 миллиорн лет.. два миллиона куда пропали из 9 колен.. когда отделили деву.. от Адама..ей срок блин мыслю.. вспыхнуло и исчезло..

 
ВЕГАДата: Суббота, 24.07.2010, 11:34 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Валле!
Пусть каждый день будет днем Земли, Семьи и Доброты!!!

Где-то в дальних мирах Ты меня нашла.
Спасибо, Родная Земля, что меня позвала.
Из энергий любви, нитями тепла
Тело ты мне соткала, жизнь в подарок дала.

Я тебя светом обниму,
Всю твою боль к себе прижму..
Тебе помочь, тебя хранить,
Бога моля...
Любви прозрачной кисеёй
Покрою небо над тобой,
Тело моё, моя Душа - Земля...

Всю себя мне открой, говори со мной,
Радость с тобою и боль разделить мне позволь.
Мне знакомый такой и такой родной
Голос безмолвия твой, Дух наш общий живой...

Я тебя светом обниму,
Всю твою боль к себе прижму..
Тебе помочь, тебя хранить,
Бога моля...
Любви прозрачной кисеёй
Покрою небо над тобой,
Тело моё, моя Душа - Земля...

Намасте (Земля)

 
ВЕГАДата: Суббота, 24.07.2010, 20:53 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
flower ВАЛЛЕ!
Спасибо!
Quote (ВЕГА)
(Санин пост)Душа - управитель тела. Тогда душой управляет Мысль. Наблюдатель. Тело то и состоит из души. Органы - душевные энергии

Quote (ВЕГА)
(Из Белой книги Рамты) Они сконструировали тело так, чтобы оно жило за счёт желез, а не за счёт органов.

Quote (ВЕГА)
(ИзБелой книги)Ваше тело реагирует только на поданные ему команды. Ваша душа, располагающаяся около вашего сердца, управляет всем телом через свою эмоциональную структуру. Это душа делает так, что гормоны распределяются по всему телу для поддержания жизни воплощения

Железы вырабатывают гормоны, которыеоказывают воздействие на органы(см. пост ниже, ист.
http://bril2002.narod.ru/an21.html )
Тело сконструирована (вначале) было так, чтобытжило за счет желез, а не органов. Душа управляется мыслью...Душа управляет органами, значит железы как бы ближе к душевному уровню, а органы - к телесному.
Правда, наверное, в каждом органе как бы естьсвоя душа ещё?

Quote (ВЕГА)
Но вот тут проверка верой идет...готов ли ты жизнь прожить стремясь к своей Мечте или готов предавать ее в угоду удовольствиям и иллюзиям жизни

biggrin wacko wink

 
ВЕГАДата: Суббота, 24.07.2010, 21:04 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
снова напомню про железы, хоть столько о них писали уже... а тут уточнить потребовалось...
да,грмоны, выделяемые железами внутренней секреции ,оказывают действие на внутренние органы...

Железами внутренней секреции, называются
железы, не имеющие выводных
протоков. Они вырабатывают особые
вещества - гормоны, поступающие
непосредственно в кровь. Гормоны
оказывают возбуждающее или
угнетающее влияние на деятельность
различных систем органов
. Они влияют
на обмен веществ, на деятельность
сердечно-сосудистой системы,
половой системы и функционирование
других систем органов. Нарушения
деятельности желез внутренней
секреции сопровождается
изменениями во всем организме.
Повышение деятельности той или иной
железы (гиперфункция) или, наоборот,
ее понижение (гипофункция) могут
вызвать тяжелые последствия в
состоянии организма человека.

Биологическая активность гормонов
очень велика: некоторые из них
оказывают действие при разведении
1:1 000 000.

К железам внутренней секреции
относятся:гипофиз,
эпифиз, щитовидная железа,
околощитовидные железы,
вилочковая железа, островковая
часть поджелудочной железы,
надпочечные железы и
внутресекреторная часть половых
желез (яичко у мужчин, яичники у
женщин). Каждая железа состоит из
железистой эпителиальной ткани,
богатой кровеносными сосудами.
Железа снабжена нервными волокнами
(из вегетативной нервной системы).

Важно, что все железы внутренней
секреции связаны между собой и
представляют единую систему, в
которой ведущая роль принадлежит
гипофизу (а он, в свою очередь, связан
с центральной нервной системой).

Гипофиз вырабатывает особые
вещества, стимулирующие
деятельность других желез внутренней
секреции - он выделяет так
называемые тропностимулирующие
гормоны.
Гормоны поступают в кровь,
и их влияние называется гуморальным.
Деятельность желез регулируется
нервной системой. Регуляция
осуществляется как непосредственно
через подходящие к железам нервы,
так и нейро-гуморальным путем
(через гипофиз).
Сами гормоны в свою
очередь оказывают влияние на
функции различных отделов нервной
системы
. К настоящему времени
установлена химическая природа
многих гормонов, что дало возможность
получать некоторые гормоны
промышленным способом.

 
ВЕГАДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:37 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
Ваше тело реагирует только на поданные ему команды. Ваша душа, располагающаяся около вашего сердца, управляет всем телом через свою эмоциональную структуру. Это душа делает так, что гормоны распределяются по всему телу для поддержания жизни воплощения. Душа делает это не сама, а под управлением вашего настроя и вашего мышления. И по причине вашего отношения к жизни гормоны перестают вырабатываться в теле уже после полового созревания.Когда они уже не вырабатываются, в теле активизируется гормон смерти и всё тело начинает изнашиваться, стареть и умирать. Гормон смерти активизируется в теле по причине того, что вы живёте с ощущением чувства вины, потому что вы осуждаете самих себя и боитесь смерти.

ну вот и ЧУВСТВА обнаружились!
Гормоны- это Чувства!!!!
Гормон смерти=скорбь и грусть!

 
ВЕГАДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:53 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, спасибо за пост о гормонах.
С третьего захода в окно могу написать.Начинаю отправлять- вылетает и так стало как букдто так и нужно и все это внутренние предательства самих себя.. у всех.. самих себя..
Сегодня вдруг навес стала я собирать у теплицы у лавочки..Крышу над головой.. рушиться то все вокруг..пустота идет и настраивают моих детей и внучку и мужа и зятя против меня, а началось после отпарвки Еки в роддом.. страх ее стал бичем и что произошло с Андреем.. сказать не могу.Внутри пустота.. Его мама просто делает как все.. а что за этим.. вобщем надежда моя тает.Но Обряд все равно проведем.. для звезд он нужен, потом спустится на Землю..
Гормон смерти преобладает всюду и я,как гипофиз,никак не могу удержать его и растворить,такое желание впрыснуть его и усилить.. не передать..
Лгшут все.
Таня лжет постоянно.Врет ,делая невинные глаза.
Такая вся одуванчик божий, а яда внутри,у стада скорпионов меньше будет,если скачать..
И вес это Энергия ЛЖИ.
И еще.
Образ.. Если мать не строит дитю Жизнь, эту жизнь строит сущность,какая захватит влияние внутри над человеком.
Взяла первую книгу и там про Звенящий кедр и смерть родителей.. потом глава- Нужно менять мировозрение.. прямо про Таню..
На саму на нее у меня нет никаких претензий, а вот на лживую сущность,которая тянется еще по роду-есть..
Врут все. Чем больше,как они считают,тем лучше..
[/b]
Вранье в нашей группе. Так быть не должно.
Не должно.Отсюда и изворотливые энергии вокруг.К БОГУ с камнем за пазухой не войдешь. Надо делать выбор.. .
Никого не тащу за загривок.. Как хотите. Свое я сделала, теперь и сама могу сделать обряд.Сам на сам.
Так что тут обязанности нет.
Думайте сами.
Отказа тоже нет.
Стремлюсь выравняться,надеюсь что получится..

ВЕГА в центре головы Черепахи на картинках..это Гипофиз.. Соплеотделительная железа... мокрота.. С ЛЯ НА! или слюна.. мысли.. материализованная мысль.. если мысль -вегетативная система,то гипофиз- материализованная ее часть или наоборот..

 
ВЕГАДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:55 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть кое-что из Рерих Елена,письма ее:

28.08.31

Вы правы, что «понять Агни Йогу до конца и применить к жизни может далеко не всякий». Но без применения к жизни никакое знание не имеет цены и не даст ожидаемых результатов. Первые формулы, которые ученик должен усвоить, суть следующие: «все для жизни, нет ничего отвлеченного; все должно быть совершено человеческими руками и человеческими ногами; без напряжения всех сил никакая трансмутация (или совершенствование) невозможна». Не знаем ли мы, что в физических и в химических опытах лишь на границе величайшего напряжения рождаются новые формулы. Потому, в силу великой аналогии, существующей во всем Космосе, это указывает нам путь постоянного устремления и напряжения всех наших способностей.

Учение требует прежде всего самодеятельности ученика. Учение дает направление, расставляя вехи и щедро рассыпая драгоценные намеки, но ученик должен сам, своими руками и своими ногами, построить свой путь. Потому не ждите готовых патентованных формул. Из малых намеков сложите великое строение.

Теперь отвечу на вопросы.

1. Литература о разных видах Йоги частично переведена на европейские языки. Лучшими трудами считаются труды Патанжали, Вивекананды и Авалона. Кроме того, для врачей интересна недавно вышедшая книжечка доктора медицины индуса, постараемся прислать ее для вашего ознакомления. Но Агни Йога есть синтез всех Йог.

2. Мускус есть отложение вещества бессознательной психической энергии, о которой так много говорится в Агни Йоге. Мускус не имеет ничего общего с наркотиками, убивающими интеллект. Он не является возбудителем в точном смысле этого слова; он дает равновесие нервной системе, действует на симпатическую систему, которая так вибрирует у продвинувшихся Йогов. Также верно, что при употреблении мускуса потребность в пище уменьшается, ибо психическая энергия, укрепляя нервные центры, питает также и физические силы. Доза – размер средней или малой пилюли раз в день, но некоторые принимают и две горошины сразу; эта доза считается уже сильной. Заменить мускус трудно, ибо это такой конденсированный продукт, но, может быть, ближе другого бобровая струя и спермин др. Пеля.

Отложение бессознательного огня есть определение того же вещества психической энергии, потому и мускус может быть назван этим огнем. Фосфор духа тоже одно из наименований все той же психической энергии. И вы уже знаете, что психическая энергия есть самая мощная, самая проникающая, самая трансмутирующая энергия, являющаяся панацеей от всех заболеваний и от многого другого. Конечно, она является такою при сознательном овладении ею или хотя бы осознании ее. Но даже бессознательное отложение такого вещества хранит в себе сокровища.

3. Валериан относится к категории жизнедателей, и значение его приравнивается к значению крови в организме. Валериан оккультно рассматривается как кровь растительного царства. Его следует принимать ежедневно и постоянно, не делая перерывов, рассматривая его наравне с ежедневной пищей. Можно принимать тинктуру на спирту, но, конечно, без примесей, вроде эфира. Доза от 10 до 25 и 30 капель. Но лучше всего пить валериановый чай, настоенный на корнях. Можно раз или два в день.

Вообще, имейте в виду, что никакие наркотики не рекомендуются при следовании по пути Агни Йоги. Также совершенно пагубно курение и злоупотребление спиртными напитками. Даже мясная пища вредна, вводя в организм разложившиеся частицы. Конечно, как врачу, вам известно, как осторожно нужно выводить организм из привычных ему условий, дабы избежать губительных реакций. Но много ли таких, которые смогут сделать это постепенно? Но никакая Агни Йога недоступна при курении и злоупотреблении спиртными напитками.

4. Кедровая и другие смолы, как, напр., эвкалипт, являются продуктом психической энергии деревьев, из этого вытекают все их целебные и незаменимые свойства – укрепляющие, очистительные и заживляющие и т. д. Зная сущность, каждый должен найти ей лучшее применение. Лучшая смола – от сибирских кедров.

Очищенную смолу, или ее масло, можно принимать и внутрь, доза от пяти капель и больше. Все очень индивидуально. Может быть, ваша интуиция подскажет вам удачное соединение.

Конечно, эманации хвойных деревьев незаменимы. Хвойные деревья, как машина электрическая, накопляют жизнеспособность, конденсированный запас праны, или натуровалориса. У друидов чаша смолы называлась чашей жизни.

Всегда полезно иметь в комнате небольшие хвойные деревца или распылять смолистые эссенции. Этим очищается атмосфера и изгоняются различные нежелательные сущности, которых так много вокруг человеческих аур. Для этого также хороша мята в виде эссенции, распыленной в воздухе, или можно налить несколько капель эссенции в горячую воду и ставить недалеко от изголовья. Во всех перечисленных вами случаях это полезно.

5. Мятные или ментоловые препараты прежде всего незаменимы для локальной анестезии и освежающего холодка при всех воспалительных процессах, которым так подвержены начинающие йоги. Большинство болей йога связано с воспалительными состояниями нервных центров и желез, ибо каналы нервов близко соприкасаются с железами. Потому и банальный мигренштифт очень полезен, также и прикладывание baume Benqué, в который входит большое количество ментола. Это проверено на личном опыте.

6. Следует всячески охранять темя от непосредственного воздействия солнечных лучей. Потому, именно, все Йоги собирали и собирают волосы узлом на темени. Помимо жара, солнечные лучи обладают химизмом, который, в периоды увеличения солнечных пятен, может быть пагубен. Вообще, при раскрытии центров, нужно всячески избегать непосредственного воздействия солнца. Также губительны все чрезмерные физические упражнения, как спорт.

7. Третий глаз, конечно, имеет физический субстрат в центре нервной системы. Обратите самое серьезное внимание на две мозговые железы – мокротную (Pituatari) и шишковидную (Pineal). Молекулярные движения мокротной железы рождают психическое зрение, но для духовного, высшего зрения нужно вызвать такие же молекулярные движения и в шишковидной железе. Излучения, или эманации, этих желез, объединяясь, дают высшие следствия.

Могу дать вам совет обратить самое серьезное внимание на нервные центры, неосознанное, частичное раскрытие которых часто являет все симптомы чахотки, астмы, ревматизма и др. заболеваний. Так один из наиболее важных центров, при развитии йогизма, солнечное сплетение, совершенно неизучено. А оно дает много болезненных ощущений при продвижении на пути йогизма.

Думаю, что вы не останетесь довольны моими краткими объяснениями, но мы должны являть свою интуицию и свою инициативу, ибо нет истинного продвижения без наличия этих качеств. Как вы, может быть, уже заметили, в Агни Йоге прежде всего требуется духовное развитие, без которого все указания и все средства являются наполовину, если не больше, недействительными. Потому от всего сердца позвольте пожелать вам наряду с продвижением на физическом плане еще большего на духовном. В этом вам всегда будет оказана помощь, хотя, м. б., она и не сразу будет осознана вами.

Избегайте всякой магии и псевдооккультизма! Без правильного развития и расширения сознания все предлагаемые рецепты для выделения астросома и других экстериоризаций, вызываний и прочих явлений могут явиться губительными.

Утвердитесь по пути духовного совершенствования и непредубежденного, истинного научного исследования, и все приложится.

Между прочим, как относитесь вы к лечению цветными лучами?

В заключение хочу напомнить вам о совершенной неотложности осознать наступление Нового Века. Огненные энергии в страшном напряжении устремлены к Земле, и, неосознанные и непримененные, они будут вызывать и уже вызывают разрушительные землетрясения и другие космические пертурбации, так же как и революции, войны и новые эпидемии. Мы находимся у самого преддверия нового века, новой расы, и потому наше время может быть приравнено к последним временам Атлантиды, в существовании которой наука начинает все более и более убеждаться.

Наблюдайте все необычные и разрушительные знаменья во всех областях жизни, и многое станет ясно; и вы увидите, где вспыхивают зарницы нового века, века духоразумения и великого сотрудничества народов под знаком Культуры. Осознание наступления этого великого времени должно удесятерить силы каждого чуткого духа и устремить к радостному строительству на общее благо под знаменем, которое мы назовем знаменем Мира и Культуры.

 
ВЕГАДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:31 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЕГА)
пусть радостью светлой наполнится, сознанием станет чист, в балансе держать пусть сможет энерии все свои. И пусть все мужья на Свете счастливыми делают тех, кто Свет любви им дарит, пусть светятся тоже в ответ. Пусть с радостью все осознают, что гнев стоит свой усмирить, пусть в общем балансе побудет...в гармонии мысль летит. И также все женщины мира свою любовь пусть найдут, Пространства Любви с любимым построят, мечтою светлой выстилая дорогу впёред. В совместной Мечте пусть сольются умы ,духи, души людей, О мире пусть в мире подумают, о счастье для всех детей. Откроют в себе Образ истинный, истоков познают суть и вместе жизнь строить счастливую , в Любви, с осознанием начнут.

СПАСИБО за Такой яркий образ!
Я ЗА!!!!

 
ВЕГАДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:32 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЛЛЕ!
Читаю Е.Рерих. МИР ОГНЕННЫЙ.
Очень интересно.
 
Форум » Синтез и совместное творчество » Наш круг » ВАЛЛЕ !Начало Нового мира
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz