Мудрость Любви

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строение МироСозидания » Наука образности » Путь к БОГатству
Путь к БОГатству
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий Синельников
Путь к богатству, или где зарыты сокровища

БОГАТСТВО
Когда я коснулся этой темы, передо мной сразу возникло много вопросов:
- Что такое богатство?
- Почему одни люди имеют материальные блага, а другие - нет?
- Почему материальные блага распределены неравномерно между людьми?
- В чем основная разница между богатым и бедным?
- Что такое деньги и для чего они нужны?
- Почему богатые тоже плачут?
- Почему некоторые люди теряют богатство?

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Мир вещей
Человеческая цивилизация идет по технократическому пути развития, используя
ресурсы Земли, создавая из них различные предметы, якобы облегчающие и
украшающие жизнь человека. Эти предметы и то, за что их можно приобрести, то есть деньги, люди называют богатством.
Но является ли это на самом деле богатством?

Мы думаем, что всевозможные вещи и деньги принесут нам комфорт, радость и
удовлетворение. Да, большинство людей испытывают мимолетную радость от приобретения чего-либо. Но ненадолго. Многие вещи, как правило, кроме комфорта и удовольствия приносят еще и беспокойство. Сначала мы вынуждены на эти вещи зарабатывать, заключая себя добровольно в рабство, затем мы переживаем за их сохранность, так как эти вещи разрушаются. И нам постоянно приходится их ремонтировать или приобретать новые.

Мы не замечаем, как становимся рабами предметов и механизмов, рабами денег.

Я не против денег, предметов и вещей, я ничего не отрицаю. Я принимаю существующую реальность, как она есть, с ее вещами и деньгами. Я люблю хорошие и добротные вещи. Но очень важно выстроить правильные отношения с этим материальным миром.

Большинство проблем возникает именно потому, что люди не умеют правильно
взаимодействовать с этим миром, и в частности с миром вещей. Они, как правило, ничего не знают о законе энергетической целесообразности, о своем
предназначении, о чистоте, помыслов.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Что такое богатство?
Что такое богатство? Какой смысл несет в себе это слово? Какой образ стоит за ним?
У одних людей это слово связано со стремлением жить в достатке, иметь денежные средства. Для других богатство - это духовное развитие. Помните? "Легче верблюду пройти в игольное ушко, нежели богатому войти в Царство Небесное". А в рай-то ой как хочется.

Как разрешить это противоречие?
Лично для себя я его уже разрешил. У меня есть свой образ этого слова.

Заглянем в словарь русского языка...
"Богатство - обилие материальных ценностей, денег".

А теперь давайте обратимся к этимологии, то есть происхождению этого слова.
В слове БОГАТСТВО главная корневая основа - БОГ.

Древнеславянский корень БОГЪ означает "наделяющий богатством", "дарующий
благополучие".
Интересно, что индоевропейское происхождение говорит о том же: bhaga-
"благосостояние", "счастье", а также "наделяющий", "дарующий".

В греческом языке это слово несет в себе такие понятия, как "ломоть хлеба",
"владыка", "царь".

Как видим, в современном определении этого слова и в корневом смысловом
значении заключена большая разница. В чем она - покажем дальше.

Что значит стать БОГатым?
Но прежде чем ответить на этот вопрос, давайте введем в наше повествование
понятие об ипостасях. Что такое ипостась?

Ипостась - это суть проявление целого, абсолюта.

Представьте человеческий организм. Он предстает перед нами как единое целое, в котором гармонично работают все системы, органы и клетки. То есть в человеке существует некая структура, главной функцией частей которой является жизнь всего организма. Жизнь в целом. Есть мозг, сердце, легкие, печень и кишечник со всем его содержимым. Каждый орган, каждая клеточка необходимы для жизни.

В человеке сокрыты все энергии Вселенной. Он создан по образу и подобию Бога. В нем есть энергии созидания и разрушения, сомнения и веры. В нем, как и в Боге, есть абсолютно все. Не зря Бог - это Абсолют. Только в Боге все эти энергии УРАВНОВЕШЕНЫ. Мы же только учимся жить в ладу с собой и окружающим миром. На уровне Абсолюта, Бога - мы все едины.

Человек - это проявление Бога на всех планах бытия, в разных ипостасях, в том числе и в материальном мире.

Самая главная цель всей нашей жизни - стать Богом. Проявить себя Богом.
Помните известную картину "Возвращение блудного сына"? Так и нам с вами пора вернуться Домой.

Стать богатым - значит стать самодостаточным как в ДУХОВНОЙ, так и в МАТЕРИАЛЬНОЙ
сфере.
Проявить себя подобным Богу в разных ипостасях. Богатство - это реализованные БОЖЕСТВЕННЫЕ возможности человека. Причем во всех сферах жизни. Это сама жизнь во всей полноте.

БОГатый - это человек, владеющий разными состояниями, управляющий миром,
созидающий, дающий благо. Бог, небо, любовь - воистину небесное, волшебное, божественное чувство. Эти слова близки не только по звучанию (аллитерация), но и по смыслу.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
На приведенной ниже схеме отражены все сферы жизни человека, не только материальные, но и духовные. Они расположены в произвольной форме. Я не выделяю какую-то из областей жизни. Важна каждая из них и все, вместе взятые.

1. Здоровье (как физическое, так и душевное). Здоровье - это состояние, когда вы живете в ладу с собой и с окружающим миром.

Рокфеллер, например, имел много денег, но всю жизнь болел. У него было неизлечимое заболевание. До сих пор около его могилы дежурят полицейские, потому что ее много раз оскверняли. Некоторые его потомки тоже были больны неизлечимыми болезнями. Он реализовал себя в нескольких сферах жизни. В других - дисгармония.

Если человек имеет много денег, но не имеет здоровья, я никогда не назову его богатым. Это, скорее, финансово состоятельный человек, но до настоящего богатства ему еще далеко.

Отсюда и крылатое выражение: "Здоровье - истинное богатство, его ни за какие
деньги не купишь".

2. Благополучная семья, благополучный и процветающий род. Разве это не богатство? Благородные (то есть рождающие благо) и благодарные (дарящие благо) потомки - разве это не счастье для родителей?

3. Финансовое, материальное благополучие. Это еще одна составляющая богатства. Очень важно жить в достатке и иметь достаточное количество денег для реализации в жизни своих сокровенных желаний и чистых, прекрасных намерений.

4. Благоприятные взаимоотношения с людьми отражают наше взаимодействие с окружающим миром. "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Кто такой друг? Это другой Я. То есть это тот человек в окружающем мире, который отражает мои скрытые, подсознательные программы и помогает мне жить и развиваться.

5. Наличие любимого дела, которое приносит материальное и душевное удовлетворение. Именно благодаря такому делу я самореализуюсь, самосовершенствуюсь, становлюсь самодостаточным (корень "достаток", "стать"). Это честь и достойное имя, знания и опыт, которые я смогу передать своим детям. Это то, что я делаю для людей, то, что прославит меня, мой род и мою Родину. По-моему, без всего этого говорить о богатстве просто бессмысленно.

6. Наличие родового поместья. Эту часть нашей диаграммы нужно было поставить на первое место. Потому что именно с рода и родового поместья все и начинается. Человек счастливый - это тот человек, который является частью целого. У него есть часть Родины. Именно такой частью и является родовое поместье, ваш райский сад, ваше имение, в котором проявляется гармоничное взаимодействие с силами Природы и управление этими силами.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Древняя китайская наука об окружающем мире Фэн-шуй выделяет восемь типов удачи, которые схожи во многом с нашей схемой.

8 типов удачи:
1. Богатство и процветание - удача в деньгах.
2. Счастливый брак - удача в любви.
3. Хорошие дети, особенно сыновья - удача потомкам.
4. Хорошее здоровье - удача долгих лет жизни.
5. Достойное имя и признание - удача в приобретении авторитета.
6. Присутствие полезных людей - удача со стороны власти.
7. Образование - удача в самосовершенствовании.
8. Хорошая карьера - удача в достижении.

Из схемы видно, что, только достигнув гармонии во всех сферах жизни, человек может стать Богом, а значит, и богатым.
Само стремление стать Богом, стать как Отец наш Небесный, как Создатель, делает вас неизбежно богатым человеком.
Если вы на пути к Богу, вы на пути к богатству, вы идете сквозь богатство. Потому что вы шаг за шагом становитесь хозяином своей жизни, своей судьбы. В том числе и хозяином денег и всех материальных вещей.

Как видим, все сферы жизни взаимосвязаны, как в голографическом образе. Невозможно развиваться однобоко. Если мы будем стремиться только к материальным благам, пострадают все остальные сферы жизни. И блага эти просуществуют недолго. Примеров того в жизни великое множество. Таким образом люди доводят себя до состояния личностного дефолта.

Точно так же нельзя развиваться только духовно. Иначе это приведет к отрицанию материальной сферы, в том числе и к отрицанию физического тела. Доказательством является жизнь некоторых духовных учителей. У многих из них
были серьезные проблемы со здоровьем: онкология, сахарный диабет и другие.

Материальное благополучие - это наличие достаточного количества материальных средств для полноценной жизни.

Духовное, душевное, моральное благополучие - это наличие достаточного количества духовных сил для полноценной, счастливой жизни. И это прежде всего наличие чистоты помыслов.

Материальное и духовное - это две части единого целого. Одно обязательно связано с другим. Между ними не должно быть никакой борьбы. Они отражают друг друга.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело не в наличии богатства или его отсутствии, а в самом человеке.

Как- то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом:

- Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:

- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою - теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь.
ИСТИННОЕ БОГАТСТВО - ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ, А СНАРУЖИ – ЛИШЬ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.

Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:

- Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня - его хозяина!

На что мудрец, улыбнувшись, сказал:

- Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.

Богатство - это неотъемлемая часть человека, это его суть. Можно ли допустить, что Бог беден? Нет.
А все мы БОГИ по своей сути. Вопрос только в том, что мешает нам проявить себя Богом, раскрыть свое богатство в жизни.

Поэтому истинно богатый - это человек, раскрывший в себе Бога! И чтобы богатство реализовалось в полной мере, важно, чтобы ваши личные желания совпадали со стремлениями души. Тогда вы становитесь творцом, волшебником.

Каждый человек - Бог. Бог своего мира, который он сотворил. Поэтому нужно сделать так, чтобы каждый, кто живет в этом мире, был счастлив.

Богатство - это проявление гармонии в жизни.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
У большинства людей богатство ассоциируется с получением денег, материальных и духовных ценностей, власти, славы. Но, как мы помним из определения слова, БОГ - дарующий, наделяющий. Мера и мерило богатства разные.

Получающий - это потребитель. Требовать, потреблять - корень треб; смысловое поле слова - "нужда", "жертва", "терзать". Отсюда становится понятным, что психология потребителя, которой сейчас пользуется большинство людей, - это психология жертвы, терзающей Землю и испытывающей нужду.
Дарующий - это созидатель.

Сколько людей рядом с вами и вокруг вас получили благо? Что вы хорошего дали этому Миру? Вот истинное мерило богатства. Через отдачу идет приток богатства.

У бедного человека в подсознании разрушительные образы, а у богатого - созидательные. В этом вся разница.

Как вы понимаете, быть богатым, жить в богатстве - это замечательно! Богатство не должно быть целью жизни, оно должно приходить к человеку как следствие его постоянного развития, самосовершенствования. Только тогда оно принесет радость и его невозможно будет потерять.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
ДЕНЬГИ
Что собой представляют деньги?
Обратимся к самому явлению и предмету, как таковому. В словаре русского языка по поводу денег говорится следующее:
"Деньги - металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже". Сухо и лаконично. И совершенно верно. Из этого определения становится понятна функция денег. Деньги - это средство для приобретения товаров, услуг и труда. Отсюда следует другой гениальный вывод.

Чтобы были деньги, надо уметь ими пользоваться и знать, для чего они нужны. Деньги - это инструмент. Инструмент для получения вещей и услуг. А вещи и услуги нужны нам для осуществления наших намерений. А посему надо использовать их по назначению, то есть владеть с пользой для себя и других.

Возьмем, к примеру, молоток. У него есть определенная функция - забивать гвозди. Если говорить о компьютере, то у него функций много, но я думаю, вы вряд ли будете использовать его как подставку для цветов.

Очень много в последнее время информации о сущности денег. Говорят о том, что деньги надо любить и относиться к ним исключительно уважительно. Я согласен. Но насколько сильно любить?! И что значит вообще любить деньги? И нет ли в этом словосочетании подвоха?

Однажды я стал свидетелем того, как на одном из семинаров участников учили выражать любовь к деньгам. Им говорили, что это делается якобы для того, чтобы привлечь к себе деньги, то есть расположить их к себе. Я считаю, что это просто глупо! Это все равно что выражать любовь туалетной бумаге или унитазу, если у меня их нет, чтобы расположить их к себе.

"Милый унитаз, я так люблю тебя..." Смешно, не правда ли? По-моему, такой тренинг скорее порождает сребролюбие.

В детстве ребенку для радости много ли надо? Нет! Достаточно конфетки. Когда он взрослеет, ему уже нужен компьютер, мобильный телефон, мопед. Года идут, и, чтобы вызвать такое же чувство радости, как в детстве, нужна уже дорогая машина. То есть за чувство радости приходится платить в тысячи раз больше.

Но это же абсурд! Что, радость со временем стала дороже? Нет. Радость как была, так и осталась. Просто люди так и не научились радоваться. И им нужны, как наркоману, все большие "дозы" вещей для получения радостных чувств. Но ведь за деньги приобретаешь только предметы, а не чувства. Предметы ветшают, а чувства - никогда. Именно наши чувства и создают все предметы Мира.

Деньги есть не что иное, как предмет, с помощью которого мы приобретаем товары, труд и услуги. Они значительно облегчают нашу современную жизнь и призваны служить человеку как эквивалент обмена.

Но все проблемы заключаются в том, что люди наделили деньги огромной энергией и властью и поставили их над собой и вообще над жизнью. Стали их рабами.

Часто от участников своих семинаров приходится слышать такую фразу: "Деньги - это энергия, это огромная власть и сила".

Но давайте проясним ситуацию, так как большинство людей вообще не понимают, о чем говорят.
Деньги никакой жизненной энергией не обладают! Это важно понять.

Это предмет искусственный и энергии жизни в себе не несет. Конечно, некоторая энергия в деньгах существует. Если, например, бумажные деньги сжечь, то выделится тепло. Вот то и есть энергетическая составляющая денег.

Энергией жизни обладает человек и вообще любое живое существо. Деньги - это не живой предмет.

Окажись в пустыне, вы будете готовы отдать за глоток воды все сокровища мира, потому что только вода продлит вам жизнь.

Из всего вышесказанного выведем формулу:
"Деньги - это предмет неорганического мира, причем предмет искусственный, созданный человеком и для человека. А потому человек является хозяином денег, а никак не наоборот".

Деньги - это инструмент, придуманный темными силами для привлечения внимания человека, для подчинения его воли.

Человек всегда был в центре взаимодействия темных и светлых сил. Но деньги могут стать мощным инструментом развития человека. Только если правильно к ним относиться.

Если вы знаете, как работают деньги, вы получаете власть над ними, и тогда они начинают работать на вас, а не вы на них. С этого момента вы начинаете строить богатство.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Отношение к деньгам
"Наличие в вашей жизни какого-либо предмета будет зависеть исключительно от ваших мыслей в отношении самого этого предмета".

Когда человек думает о каком-то предмете или человеке, то он вступает с ним на невидимом энергоинформационном плане мысли и внимания во взаимодействие. Формируется так называемое "поле сознания". Сознание - это совместное знание.
Совместное с тем объектом, с которым я взаимодействую. В нашем случае этим объектом являются деньги.

Человек оказывает влияние на все. Через свои мысли и образы. Сами слова и мысли энергией не обладают. Энергией обладает человек. И он - человек - наделяет свои слова и мысли энергией и властью. Если вы испытываете недостаток в деньгах как в средстве, то это исключительно потому, что где-то на уровне подсознания вы их отрицаете.

Отношение к деньгам - очень важная часть миропонимания.
Вы можете говорить все, что угодно: что вы хотите иметь деньги, что они вам нужны. Но важны не пустые слова, а важны чувства, эмоции и образы, которые у вас в душе, в подсознании. Это и есть ваше истинное отношение к деньгам.

Негативные разрушительные мысли в отношении денег, чувство биовыживательного беспокойства, разные предубеждения будут создавать препятствия для появления денег. Отсюда и вся цепочка проблемных ситуаций: низкая зарплата, увольнение,
потеря денег и др.

Соответственно мысли и образы созидательные будут привлекать деньги в вашу жизнь.

Отношение к себе
Наличие денег в вашей жизни напрямую связано с тем, как вы относитесь к себе. Насколько вы себя цените и уважаете.

Вспоминаю одну ситуацию, которая произошла со мной. Я стоял в очереди в сберкассу, чтобы заплатить за свет. Впереди меня две женщины пенсионного возраста ругали нынешнее правительство.

- Вот сволочи, - говорила одна, - ну разве можно на такую пенсию прожить?
- Вот-вот, - вторила ей другая, - квартплата больше, чем моя пенсия.
- Довели людей до нищеты, а сами зарплаты себе сделали в десять раз больше.
- Да еще и воруют.

Потом одна из них поворачивается ко мне и спрашивает:

- Вот скажите, молодой человек, разве это справедливо?
- Вам честно ответить или соврать? - спросил я.
- Конечно, честно!
- Ну, если честно, то это очень справедливо. Судя по паузе, которая возникла
после моих слов, эта женщина явно была не готова услышать такое. Я не стал ждать ответной реакции и спросил:
- Вот вы ответьте теперь на мой вопрос: сколько вы стоите?
- В каком смысле? - спросила она немного ошарашено.
- Ну конечно, не в том смысле, что я хочу провести с вами ночь.
- А зря, - вмешалась в наш разговор вторая женщина, - мы еще ничего.

Мы все дружно посмеялись.

- Вот смотрите, - говорю я, показывая им книгу, - эта книга стоит пять гривен.
А сколько стоите вы?
- А-а-а, - сказала она протяжно, - ну если в таком смысле, то за меня и гроша
ломаного не дашь.
- Потому вы и страдаете от безденежья. Вам благодарить нужно государство. Ведь
оно дает вам гораздо больше, а вы его ругаете.

"Количество денег прямо пропорционально количеству уважения к себе".

Как мы относимся к себе?! Да еще в масштабах всей страны. Имеем колоссальные богатства и ресурсы, как природные, так и людские, а себя не ценим. И средства массовой информации поддерживают это состояние. Постоянно подчеркивают, что мы
- страна третьего мира, что русский Ваня - дурак, алкоголик и развратник. Людям месяцами, годами не выплачивали зарплату, а они продолжают ходить на работу. Это элементарное отсутствие самоуважения, верх нелюбви к себе.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Основные причины нехватки денег

Главная причина - это нежелание действовать и жить в этом мире.

Простой пример. Если вам не нужно забивать гвозди, то вам и не понадобится молоток, а значит, вы не будете держать его в руках. Если у вас дома трубы и краны в порядке, то вы не будете вызывать сантехника. Он вам не нужен. Логично? Да!

Так и в отношении денег. Если у вас их нет, то они вам просто не нужны.
Конечно, некоторые возмутятся: "Как это не нужны? Я точно знаю, что нужны. И даже знаю - сколько".

Все это просто пустые слова. Почему пустые? Да потому что за ними нет образа. Нет соответствующих чувств и эмоций.

Поэтому первое, что нужно, - это четко знать, что я хочу. Некоторые люди вообще не знают, что им нужно в жизни.

А сколько людей, которые вообще не хотят жить! Еще больше людей, у которых
нежелание жить скрыто глубоко в подсознании.

В чем это проявляется?

Депрессия и уныние, гнев и раздражение, обида и жалость.
Знакомы ли вам эти чувства? А ведь они являются скрытым нежеланием жить. А, если вы не хотите жить в этом мире, то нужны ли вам деньги? Ведь деньги - инструмент ЭТОГО мира. Для того чтобы приобретать вещи и услуги ЭТОГО мира. А если вы засобирались на тот (непонятно какой) свет, то о каких деньгах вообще может идти речь?

Деньги, для тех, кто хочет жить. Кто хочет преобразовывать этот мир.

Очень важно понять, что смысл жизни в том, чтобы реализовать себя во всей полноте жизни.
Для многих людей богатство отождествляется с деньгами и теми вещами и предметами, которые приобретаются за деньги. Вспомните "узаконенное" определение этого слова: "Богатство - обилие материальных ценностей, денег".

Получается такое тождество: богатство = деньги

Представляете, как извратили смысл некоторых понятий! Люди сами обожествляют деньги. Наделяют их огромной силой и властью. Я думаю, многие из вас часто слышали или даже произносили сами такое расхожее выражение: "Все упирается в деньги".

А все - это Абсолют, то есть Бог. Давайте попробуем написать: Бог = деньги. Но ведь это абсурд! Бог, когда создавал мир, не создал денег. Деньги придумал человек. Это не значит, что деньги - это плохо или от дьявола. Это порождение определенных сил Вселенной. Но ведь человек управляет ВСЕМИ силами. И если сам человек изменит свое отношение к деньгам, перестанет ставить себя в зависимость от них, то они будут служить ему верой и правдой, помогая воплотить его чистые помыслы.

Или деньги управляют человеком, потому что человек сам наделяет деньги огромной силой и властью. Или человек, обладающий силой и властью, управляет деньгами, направляя их на реализацию своих намерений.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Отрицание денег
Одна из самых разрушительных программ - отрицательное отношение к деньгам. А то, что человек отрицает, того и не будет в его жизни.

В годы развитого социализма, советской власти нам вдалбливали плохое, презрительное отношение к богатым, к деньгам. Почти во всех сказках богатый - это плохой, а бедный - хороший. Американец-капиталист - враг номер один, а бедный и несчастный эфиоп - верный друг.

Христианство также отрицает деньги и материальные блага. Помните слова из Евангелия: "Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное".

Сейчас прививают другое отношение, основанное на том, что деньги - это все, это основа жизни. Но старое-то сидит глубоко в подсознании. Поэтому на сознательном уровне возникает очень сильный конфликт.

Деньги - это добро или зло?
Деньги - это предмет с определенной функцией. И только от вас зависит, для каких целей вы его употребите. На деньги можно купить оружие, а можно посадить прекрасный сад.

Не существует энергии положительной или отрицательной. Есть просто энергия, сила. Причем человек владеет всеми силами Вселенной.

Солнечная энергия - это хорошо или плохо? С одной стороны, она дает жизнь всему живому, с другой - может обжечь, иссушить, разрушить. Все зависит только от вас, как вы ее употребите, как вы с ней будете взаимодействовать.

Отсюда следует, что деньги - это не хорошо и не плохо. Это инструмент. Берите деньги в свои руки и творите добро!

Если вы считаете, что деньги - это зло, то ваше соприкосновение с ними будет действительно порождать зло.

ТЕСТ
А сейчас небольшой тест.
Представьте. Ночь. Город. Вы в незнакомом районе. У вас в кармане или в сумке деньги.
С какой суммой денег вы будете чувствовать себя абсолютно спокойно?

Это и есть та сумма, к которой вы готовы. Если вы в жизни получаете больше этой суммы - порадуйтесь. Вселенная дает вам аванс.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Упражнение "ПРЕВРАЩЕНИЕ ОБРАЗА ДЕНЕГ"

Это очень эффективное упражнение. Оно поможет изменить ваше мышление. Обязательно проделайте его несколько раз в разных ситуациях, и тогда вы обязательно будете богатым человеком.

Выполняется оно в несколько этапов.

ШАГ 1. Определение пускового образа.

Определите пусковой образ. Что это такое? Это та неприятная картинка, связанная с деньгами, которая запускала у вас чувство беспокойства и страха.

Например, в некоторых случаях это может быть образ пустого кошелька. В этот момент внутренний голос говорит о том, что до зарплаты еще две недели, а денег уже нет.

В другом случае это вид пустого холодильника. И при этом мысль о том, что продукты покупать не на что.
Либо это беспокойство по поводу денег, когда вы видите большие счета, по которым надо платить.

В общем, найдите свой пусковой образ.
Теперь сделайте его маленьким, и пусть он исчезнет.

ШАГ 2. Создание желаемого образа.

Создайте в своем воображении образ себя в будущем, уже решившим проблему с деньгами. То есть представьте себя уже состоятельным человеком, богатым, спокойным по поводу денег. Подумайте о том, что вы являетесь хозяином денег.
Деньги сами приходят к вам.

Посмотрите на этот образ внимательно. Как выглядит лицо, выражение глаз, мимика? Как вы дышите там, в этом образе? Что при этом чувствуете?

Пусть ваш образ будет ярким, манящим, зовущим за собой.

ШАГ 3. Превращение (трансформация) образов.

Теперь давайте трансформируем картинку беспокойства в ваш новый образ.

Представьте перед собой экран. В левый нижний угол (или правый) поместите свой новый образ. Сделайте его маленьким и темным. Все остальное место на вашем воображаемом экране занимает картинка с проблемным поведением. Мы условно
назвали ее "пусковая картинка".

Теперь по команде быстро увеличьте размер и яркость нового образа, и пусть он закроет полностью "пусковую картинку", а старый образ с проблемным поведением потемнеет и исчезнет.

Затем вернитесь внутрь себя и проделайте всю процедуру снова.
Опять отвлекитесь.

И так - 5-7 раз.

Доведите до автоматизма. Пусть сама мысль о проблемном поведении, о деньгах тут же вызовет появление нового образа - образа человека состоятельного, являющегося хозяином денег и мира материальных вещей.

ШАГ 4. Проверка.

Теперь вспомните ту первую "пусковую картинку". Попытайтесь ее удержать.
Что происходит?
Если процедура была проделана правильно, старая картинка будет исчезать, и на ее месте автоматически появится ваш новый прекрасный образ.

Техника "Превращение образов" поможет не только избавиться от страха, беспокойства и тревоги, но и поможет все внутри вас - и мышление, и поведение - направить на достижение желаемого результата.

Кроме того, та энергия, которую вы отдали когда-то эгрегору или образу денег, теперь начинает возвращаться к вам. Вы сможете почувствовать это.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Бережное отношение к окружающему миру
Прикасайтесь к окружающему миру, к Природе и к людям очень бережно. Берите то, что вам нужно, в меру. Ни больше, ни меньше.

Жадность и скупость порождают дефицит и голод. Некоторые пожилые люди, кто пережил голод до и во время войны, по-прежнему, хотя прошло уже много лет, продолжают делать запасы.

Не выжимайте из окружающего мира все до последней капли. Всегда помните, что окружающий мир - это ваш мир, это вы сами в разных ипостасях, в разных проявлениях.

Будьте щедрыми. Научитесь дарить.
Щедрость - это широкое оказание помощи. Человек щедрый охотно тратится на других. Он верит в изобилие Вселенной. В самом этом слове уже заложено богатство. Он дает от щедрот своих. То есть делится своим богатством.

Человек экономный не склонен отдавать. Он исходит из того, что мир ограничен. Человек щедрый потому проявляет щедрость, что открыт для получения. Для него Вселенная изобильна. Он легко отдает и еще больше получает.

Упражнение "ДАЙ МИРУ ТО, ЧТО ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ"

Сначала ответьте на один вопрос:Для чего вам нужны деньги?

Предполагаю с большой долей вероятности, что вы ответите: купить продукты, одежду, вещи, путешествовать.

Но что вы получите, купив все это? Какие чувства дает вам обладание деньгами? В некоторых случаях - это свобода и радость, в других - уверенность и спокойствие, в третьих - сила и власть.

Получается такое равенство:
Деньги = свобода
Деньги = радость
Деньги = уверенность
Деньги = спокойствие
Деньги = сила
Деньги = власть
Деньги = найдите свое

Вот и начните дарить людям то, с чем ассоциируются у вас деньги. Дарите им радость, уверенность, спокойствие...

Внимание! Дать вы можете только то, что есть у вас. Поэтому начинайте накапливать эти качества у себя. Например, развивайте в себе чувство уверенности, учитесь радоваться, накапливайте спокойствие... И тогда происходят удивительные вещи. По мере обретения этих душевных качеств начинает расти материальное благополучие. Это чисто математический расчет.

Если прибывает с одной стороны равенства, то прибывает и с другой. Помните закон отражения? Чем больше радости и свободы в вашей душе - тем больше их вокруг вас, а значит, и больше денег.

Приведу интересный случай из моей практики. Одна участница семинара соотнесла наличие денег с возможностью путешествовать.
Деньги = возможность путешествовать

Она давно мечтала посетить разные страны, но у нее не было финансовой возможности. После семинара она полностью сосредоточила свое внимание на правой стороне равенства. Прошла соответствующее обучение и устроилась работать в туристическую фирму. Теперь она много путешествовала по роду своей работы и за счет фирмы.

Но это еще не все. В одной из своих поездок она познакомилась с очень состоятельным человеком и через некоторое время вышла за него замуж.

Когда мы в жизни осуществляем свою мечту, у нас в нужное время появляется все.
Вам не хватает денег? Научитесь давать.

Чтобы избежать потерь, есть один проверенный способ. Нужно научиться вовремя отдавать в окружающий мир. И не обязательно деньги. Это может быть физическая помощь и моральная поддержка. Можно делиться знаниями и позитивным опытом. Это может быть просто радость или любовь, тепло своей души.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:04 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Упражнение
А сейчас еще одно небольшое упражнение.
Покупая что-либо на рынке, в магазине, протягивая продавцу деньги, улыбнитесь, посмотрите ему в глаза, внутри себя создайте яркий и красивый образ счастья, любви и благополучия и поблагодарите его с чувством и мысленно подарите ему
этот образ.

ДОЛГИ
Как мы создаем долги?
Люди имеют множество долгов. Причем большую часть из них просто не осознают. А ведь долги могут быть разные. В первую очередь - это невыполненные обещания.

Вспомните, сколько обещаний вы давали сами себе. "Все, с завтрашнего дня начинаю делать зарядку", "С понедельника буду правильно питаться", "Обязательно займусь собой" и т. д. и т. п. А что обещали своим детям, родителям, друзьям? И что выполнено из этого?

Несделанный звонок, хотели поздравить и не поздравили, хотели сказать доброе слово и не сказали. Все это моральные долги. Именно они и порождают долги материальные. А точнее, они отражают друг друга. Никогда не давайте обещаний!

Как говорится, все течет, все меняется. Ваше обещание, которое вы дали сегодня, завтра может быть просто невыполнимо. Обещание - это тоже долг. Чем мы еще создаем долги?

Своей жадностью! То есть чрезмерными желаниями. Берешь больше, чем отдаешь. Такое отношение к Миру появляется в результате неправильного перераспределения своей энергии, расхлябанности, непонимания своих целей в жизни.

А как только нарушается энергообмен с окружающим миром - тут же возникают проблемы: со здоровьем, с финансами, в отношениях с людьми.

Долг всегда - это дефицит любви. Любви к себе, к близким, к миру. Вы перестали транслировать в окружающий мир любовь. Перестали созидать. Вы больше потребляете, чем созидаете. Ведь главное предназначение человека - это творчество, созидание.

Долги возникают тогда, когда наше поведение подчиняется чувству долга, а не нашим сокровенным мечтам. "Ты должен", "Ты обязан". Получается, что все кругом всем должны.

Слово "должен" порабощает душу человека. Сковывает его действия. Я уже живу не для себя, а для кого-то, а следовательно, перестаю быть хозяином своей жизни.

В древнерусском языке слово Должен означает "обязанный", "грешный". В древнеанглийском dolg - "рана". Старославянское Рана ассоциируется с наказанием, карой, горением, болезнью, ударом. Если и дальше исследовать происхождение этого слова, то получим: Долг - это наказание, грех, кара, удар, болезнь, зло, бедствие, несчастье.

Если вы не управляете своей жизнью, то вашей жизнью управляет кто-то другой. А долги являются прекрасным инструментом для этого.

Товары в кредит
Когда вы берете товар в кредит, вы влезаете в долг. Растет ваш пассив, который забирает деньги из вашего кармана.
Да, вы пользуетесь вещью, купленной в долг, но радость от приобретения этой вещи быстро проходит.
Остается финансовое бремя. Истинная радость может быть только от процесса созидания и от созерцания того, что вы создали во благо себе и окружающему миру.

Скажите, вы сможете съесть яблоко, которое еще не выросло? Ну разве что мысленно. А как же тогда можно пользоваться вещью, машиной, которые вы не заработали, или жить в доме, который не построили? Абсурд.

В таком случае вы берете у будущих поколений. И при этом закладываете свою душу. Вы уже не свободны, и не свободны ваши дети. А все почему? Потому что зацепились за вещи, за блага цивилизации.

Я могу пользоваться только тем, что создал сам, или тем, что мне оставили мои предки. Но даже если я пользуюсь тем, что мне оставили мои родители, то, если я не буду это преумножать, оно быстро закончится.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысль-намерение: "Деньги приходят в мою жизнь легко, разными путями и способами".

РАБОТА
Для начала изучим происхождение и семантическое поле этого слова.
В древнерусском языке слово работа, робота означает "рабство", "неволя". Это понятно и для непосвященных. Ведь корень в этом слове раб. Работати - "находиться в рабстве".
Общеславянский корень "орбъ" ("раб") в более старом значении - "малый", "слабый", "беспомощный", "сирота".
Латинское "orbus" означает "лишенный чего-либо", "осиротевший".
Индоевропейская корневая основа "orbh" означает практически то же самое.

Тогда, может быть, слово труд лучше? Ну что ж, проверим.
Корневая основа этого слова идентична таковой в словах травма, труп и травить.
В древнерусском языке это слово означает "трудность", "беспокойство",
"забота", "страдание", "скорбь", "болезнь".

Как видим, это слово несет в себе также нелицеприятный образ.
Так что же делать? Как называть то, чем я занимаюсь?

Есть несколько вариантов:
- любимое дело;
- творчество, созидание;
- помощь людям;
- воплощение мечты.

Можете придумать свой вариант. Вообще-то не важно, КАК называется ваша деятельность. Важен ОБРАЗ, который стоит за этим словом. Потому что миром управляют образы.

Если ребенок с детства воспринимает негативный образ работы своих родителей, то на уровне подсознания идет отторжение. Это может проявиться в апатии, лени, нежелании учиться, отсутствии работы в будущем.

Ну, сами посудите, какой образ может сложиться у ребенка, который видит унылые лица взрослых, спешащих на работу. Родители "подрываются" по будильнику рано утром с постели. Им некогда пообщаться с малышом. Они спешат. Но почему?
Потому что ими руководит страх. Страх потерять эту работу. Так что же написано у них на лицах? Какие чувства в этот момент они передают своим детям? А вечером, по возвращении с работы, ложатся на диван перед телевизором, уставшие, измученные, сосут свое пиво. И снова нет времени пообщаться. А на выходные "надо оторваться по полной программе", забыться. Ну, как вам такая картинка? Кошмар! Но для многих - это норма.

Интересно, ЧТО многие люди произносят или думают, когда вечером возвращаются с работы домой. Обычно это такие фразы: "Ну, наконец-то я вырвался!" или "Освободился от дел". А ведь то, что я говорю или думаю, выдает мое внутреннее
состояние. Состояние несвободы, то есть рабства.

Кстати, а вы никогда не задумывались, почему дети живут очень легко и практически не устают?
Да потому что они НЕ РАБОТАЮТ!

- Так что же делать? - спросите вы. - Ведь жить-то как-то надо. Деньги-то нужно зарабатывать.

Ну, во-первых, КАК-ТО жить не надо. Как-то - это не жизнь, а выживание. То есть уход из жизни. Такая малорадостная жизнь получается именно потому, что большую часть своего времени, своей жизненной энергии вы отдаете деньгам и вещам. Мы это уже разбирали в начале книги.

Во-вторых, необходимо изменить ОБРАЗ, образ вашей жизни, а, следовательно, и вашей деятельности, так как ваша деятельность - это большая часть вашей жизни.

Представьте теперь такую картину.
Родители вместе с детьми утром встают радостные, счастливые, поют песни. Выходят на свою землю, приветствуют Вселенную, обходят свое родовое поместье, срывают понравившиеся плоды. Купаются в ручье или пруду. Вместе творят свой прекрасный райский сад. Именно вместе.
А когда сын спрашивает маму: "Мама, а куда это папа собирается уходить? Ему что, с нами неинтересно?" - то мама спокойно отвечает: "Ну что ты, сынок, нам всем очень хорошо. Но в этом мире еще есть люди, которые страдают от болезней, которым очень грустно, которые никак не могут найти родственную душу. И твой папа идет помогать этим людям. Он делает очень хорошее, доброе дело. Он хочет, чтобы и другие люди жили счастливо". -
"Это хорошо, - говорит сын, - я, когда вырасту, буду, как папа, помогать людям".

Две разные картинки, два разных образа. Какой хочется выбрать вам?

Длительное время у меня за словом "работа" стоял негативный образ, и поэтому я старался не употреблять это слово в своем лексиконе. Я заменил его на другие слова, которые приведены выше. И были очень хорошие результаты. Я практически перестал уставать, делая свое дело. Да и сам характер моей деятельности стал меняться.

Но вот однажды на одном из моих семинаров встала женщина и сказала:
- Валерий Владимирович, а у меня за словом "работа" другой образ. Ведь это слово можно разложить иначе, не так, как в этимологическом словаре: РА-БОТАТЬ

В древнеславянской летописи ( и в египетской мифологии) Ра - это бог солнца. Другими словами - это солнечная, животворящая ипостась Всевышнего. "Ботать" - это говорить (помните известную фразу: "По фене ботаешь?").
Получается "Работает" - это говорит Ра. То есть "работать" - творить, создавать живое, давать жизнь всему, как бог солнца Ра.

Я очень благодарен этой женщине. И сейчас спокойно употребляю слово "работа". Но теперь, как вы понимаете, у меня за этим словом стоит совершенно другой образ, божественный.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Как найти любимое дело?
Как определить, куда направить свои усилия, каким делом заниматься, чтобы оно приносило радость, моральное и материальное удовлетворение?

Оказывается, в ту часть жизни, которая способствует максимальному раскрытию себя. В сферу вашей мечты.

А какова ваша мечта? Для чего вы живете?
Я уже неоднократно писал о том, что у многих людей нет мечты, цели и смысла жизни. То есть они неосознанно не хотят жить вообще. И это страшно! Что может быть страшнее предательства своей мечты?

А ведь важно делать и изучать в жизни то, что нравится, к чему лежит ваша душа; то, что хочет ваше сердце; то, что способствует вашему развитию.

Поэтому спросите себя: Чем я хочу заниматься в жизни? Что я умею делать хорошо? Какая деятельность будет приносить радость мне и людям?

Искать нужно внутри себя. Что вызывало у вас вдохновение? О чем вы мечтали в детстве, в юности? Что вы можете сделать для людей, в какой ипостаси можете быть успешны? Чем вы хотите заниматься? В чем у вас есть потребность?

Делайте в жизни то, что вы любите, а деньги придут.
То есть не работай, а делай, созидай с любовью. Стань мастером своего дела.

Я в детстве мечтал быть волшебником. Меня привлекали волшебные сказки. В своих мечтах я ловил волшебную рыбку, выпускал джина из бутылки, получал волшебную палочку и творил добрые дела. Сейчас я понимаю, что мои мечты
сбываются. А ведь мой путь был необычным. Сначала я стал доктором-гомеопатом, потом психотерапевтом, сейчас я писатель и учитель. Теперь я создаю новую Школу для детей, в которой они уже с детства смогут раскрыть и реализовать
свои божественные возможности.

Очень важно прожить свою судьбу, а не чужую. Как часто родители заставляют поступать детей в высшие учебные заведения, получать образование и идти работать. И как много примеров, когда человек получает диплом и не работает по
специальности ни одного дня. Другие быстро разочаровываются в работе: Но дело не в работе, а в нас самих.

Любимое дело должно быть связано с созиданием, творчеством. И при этом оно не должно противоречить жизни, а тем более - разрушать ее. Другими словами, должны быть чисты помыслы. Тогда вы всегда будете здоровы и полны сил. Потому что сама жизнь будет поддерживать вас.

А что значит - не противоречить жизни? Как вы думаете, можно ли назвать производство каких-либо продуктов или предметов созидательным трудом? Давайте подумаем вместе.

Например, существует предприятие по производству соков.
Собранные в саду яблоки привозят на завод. С помощью прессов выдавливают сок и разливают в упаковку (банки, тетрапаки, пластиковые бутылки). После чего сок поступает в продажу.
Что ж тут плохого? Казалось бы, нет никакого противоречия с жизнью и Природой. Ан нет, дорогие мои! Противоречия есть, и весьма серьезные.

Во-первых, для того, чтобы построить такой завод, необходимо разрушить то, что уже есть в природе. Кроме того, завод потребляет электроэнергию, которая добывается также с разрушением окружающего мира. И наконец, добавьте сюда выделения производства.

Во-вторых, выращивание сада в современных промышленных условиях связано с применением ядохимикатов и искусственных удобрений, которые также наносят вред Природе. В-третьих, упаковка. После употребления соков она, как правило, не утилизируется и поступает на свалки мусора.

Возьмем другую сферу - производство медицинских препаратов, пищевых добавок, витаминов. Во время их производства все живое, природное разрушается. Остается только искусственное. Мало того, производитель как сознательно, так и на уровне подсознания заинтересован в том, чтобы было как можно больше больных людей. Ведь деньги он получает не от здоровых, а от больных. Здоровому человеку не нужны никакие препараты.

Я уже не говорю о производстве сигарет и водки. Здесь и так все понятно.
Получается, что практически в любой производственной сфере в основе лежит не созидание, а разрушение. То есть современный человек пытается созидать, разрушая. Поэтому в его творениях первоначально присутствует энергия
разрушения. Наши ученые и наука, делая открытия и претворяя их в жизнь через производство, на самом деле губят жизнь.

Недавно в московском метро увидел рекламу:
"Метрополитен - экологически чистый вид транспорта!"

"Какая наглая ложь, - подумал я. - А поезда ездят за счет чего? За счет электричества. А электроэнергию откуда берем и как производим? Уничтожая Природу".

Какая-то безрадостная картина получается. Какую сферу производства ни возьми - везде плохо. Выходит, что надо остановить все заводы, фабрики, предприятия. А тогда что мы будем есть, какую одежду будем носить, на чем ездить?

Дорогие мои! Не нужно ничего отрицать. Отрицая что-либо, мы снова разрушаем. И эти наши действия будут не лучше предыдущих.

Будет глупо и неправильно сразу закрыть все предприятия, все побросать и уйти в лес. Да многие там просто не смогут жить. Кроме того, в лес мы принесем старый образ мира, старую модель сознания. Поэтому сначала надо убрать там, где насорили.

Мне понравился личный пример одного из участников моего семинара.

- Когда я решил купить машину, - рассказал он, - то внутри меня началась борьба. С одной стороны, я понимал, что использование автомобиля наносит вред окружающей среде. А с другой - мне обязательно нужна была машина, так как приходилось много ездить по роду своей деятельности. Я понимал, что если я не разрешу этот внутренний конфликт, то он обязательно перейдет на внешний план. Я долго думал, размышлял и, наконец, пришел к такому решению.

Я купил новый автомобиль, чтобы от него было меньше вреда. Купил сто саженцев деревьев и отдал их в школу, чтобы дети посадили их. Приобрел гектар земли и решил создать на нем родовое поместье. И, кроме того, дал задание своему подсознанию переориентировать в будущем мою деятельность таким образом, чтобы она была экологически чистой.

- Я думаю, - закончил он, - если каждый автолюбитель посадит не сто, а хотя бы пять или десять деревьев, то уже наша планета превратится в цветущий сад. - Зал зааплодировал.

 
МИРАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:38 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо принять то, что уже есть в нашем мире. Принять с благодарностью то, что создали наши родители и мы сами. А уже исходя из этого, начинать просыпаться и думать созидательно. Начинать творить. И творить с чистыми помыслами. И начинать, как всегда, необходимо с себя. Например, с освобождения от вредных привычек, от разрушительных мыслей в отношении себя и в отношении окружающего мира.

Это же касается и вашей работы. Примите ту работу, которая есть сейчас. Она отражает уровень вашего сознания на данный момент времени. И после этого стройте дальнейшие намерения, оживляйте свою мечту и воплощайте ее в жизнь.

Очень важно соблюдать баланс между потреблением энергии и отдачей ее. Есть несколько источников энергии, силы.
Природные источники энергии: Недра Земли, Почва, Растения, Животные, Вода, Воздух, Ветер, Солнце, Луна. Так сложилось веками, что человек выступает как потребитель, не создавая ничего взамен.

Бог создал все это, а человек только потребляет и разрушает то, что создано Богом. Он пока не создал ничего совершеннее.

Но главный источник силы - сам человек с его способностью творить. Еще большей энергией обладает сообщество людей, то есть коллектив единомышленников.

Можно получить доступ к этой огромной силе. Эта сила содержится в творимых человеком образах.

Если у вас будут необходимые знания о жизни, в том числе и о деньгах как о составляющей; если вы будете обладать личной силой и ответственностью; если вы будете хозяином своей жизни, то вам не нужно будет на кого-то работать, ожидать в страхе выход на пенсию и беспокоиться о своем будущем и о будущем своих детей.

Вам не нужно будет работать вообще!
Вы будете просто жить, заниматься любимым делом, и при этом у вас будет все, что нужно.
По этому поводу есть хороший анекдот.

Приезжает американский турист в Африку. И видит, как местный житель беззаботно лежит в тени пальмы и не спеша ест банан.
- Что ты делаешь? - спросил его американец.
- Ты что, не видишь? Я мечтаю и при этом ем банан, - спокойно ответил негр.
- Тебе разве не нужны деньги?
- Нужны, - ответил негр, немного оживившись.
- Так собери бананы - вон их сколько вокруг. Я устрою доставку их в Америку и продажу. Сделаем свой бизнес. Заработаем кучу денег. И будем лежать под пальмой на каком-нибудь острове, есть бананы и отдыхать.
- Так я уже сейчас лежу под пальмой и отдыхаю, - спокойно ответил негр,
потеряв к американцу всякий интерес.

Надо сместить акцент с денег на конкретное дело, полезное для других. Для этого задайте себе следующие вопросы:
Что я могу дать людям?
В чем они нуждаются? Что им нужно?
Что у меня хорошо получается?

И чем большему числу людей вы сможете помочь, дать что-то важное, полезное, тем больше денег они вам дадут. Ведь деньги дают люди.

Поэтому, если мне нужны деньги, то я делаю то, что нужно людям. То есть делаю ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА в первую очередь. И делаю хорошо. Нужно сделать так, чтобы люди шли ко мне за тем, что им необходимо. Для этого можно напрячь мускулы или ум.

Подведем некоторые итоги.
Для того чтобы повысить уровень своего благосостояния в этом секторе, необходимо:
1. Найти (вспомнить) свою мечту и двигаться в направлении ее воплощения. За словом "работа" должен стоять созидательный образ.

2. Иметь чистые помыслы. Ваша работа должна продвигать вас к мечте, способствовать развитию и быть благоприятной для окружающего мира.

3. Принять ту работу, которая у вас есть на данный момент, осознав и осмыслив ее функцию. И если функция работы не совпадает с вашей мечтой, то начать искать или создавать другую работу.

4. Стремиться мыслить широко, масштабно.

 
ВЕГАДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МИРА)
Когда я коснулся этой темы, передо мной сразу возникло много вопросов:
- Что такое богатство?
- Почему одни люди имеют материальные блага, а другие - нет?
- Почему материальные блага распределены неравномерно между людьми?
- В чем основная разница между богатым и бедным?
- Что такое деньги и для чего они нужны?
- Почему богатые тоже плачут?
- Почему некоторые люди теряют богатство?

Quote (МИРА)
В детстве ребенку для радости много ли надо? Нет! Достаточно конфетки. Когда он взрослеет, ему уже нужен компьютер, мобильный телефон, мопед. Года идут, и, чтобы вызвать такое же чувство радости, как в детстве, нужна уже дорогая машина. То есть за чувство радости приходится платить в тысячи раз больше.


Вот видишь..Радость оказывается можно купить...

Инасколько хватит этой КУПЛЕННОЙ радости, да деньги надо..ЗАРАБОТАТЬ..
А чтобы заработать что надо?
Убить живое,превратив его в мертвое, ибо мы то стремимся вовсе не за Радостью, а за Богаством..которому ищем во всем оправдание..
А по мне так уж лучше пусть мне упадут деньги с неба ,если уж они нужны моим близким, ибо лично мне все дает моя РАДОСТЬ..
У Синельникова все наоборот.. Я скажу сначала надо БЫТЬ, и это БЫТНОСТЬ приведет все то,что ты желаешь, тогда есть вероятность НЕ УТЕРЯТЬ таланты под Желанием ГНУТЬ спину и потом гнуть все остальное,чтобы получить взамен Жизни Деньги..
Как раз на крышку гроба достаточно..
Если я Бог, то я могу все без денег..
Отслыла всем эту шутку симоронную потому что ВСЕ ТАК думают о деньгах, дык пусть хоть тут их Мысль порабощенная на Благо их же и поработает..

Еще раз повторю..
Лишь тот достоин Жизни и Свободы,
Кто каждый день им -ЖИЗНИ и СВОБОДЕ- , БЛАГОДАРНОСТЬ ШЛЁТ!

И Не покупную, а от всего Себя запущенную, а от всего..значит...Все планеты, всё их население, все миры и все прошлые и будущие миры..шлют и имеют эту безграничную Благодарность..
Это реально.иначе бы не писала..не озвучила бы то,что ЕСМЬ.. Те,кто не захочет.. сам себя обрекает на сгорание, ибо эта энергия-БЛАГО ДАРНОСТЬ имя которой.. она очень жгучая и не знает она границ, но ВЕДАЕТ, в какой момент притормозить, а в какой продолжать свое движение..
Я Себя люблю во всем..И моя ЛЮБОВЬ естественно рождает во всём сущем ЛЮБОВЬ к самой себе,КАК Чуду.

Это не спор,милая Мира, это... ваше понимание Благодарности-Стать Богатым.
А я ЕСТЬ Такая..Мне легко дарить всем удачу и то,что он мечтает.. Но..какова цель, такова и ниточка или телеэжка или воз.
По ВЕРЕ Вашей ВОЗ Дастся ВАМ!
И это поможет стать мне Великолепной!Когда расчистятся все во мне настроенные искусственные преграды, ибо в естественном мире всюду только ОДНА Благодарность!
Я ЛЮБЛЮ СЕЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ В!!!ЯГА!!!

 
ВЕГАДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
МИРА!
Если ты будешь РЕАГИРОВАТЬ на мои посты,ты не вырастешь внутри себя.
Ты не реагируй, если пошла реакция-взрыв возмущения, уколы боли.. значит отмечай, что что-то в тебе есть что тебя удерживает на этой планке. /Люби себя еще стремительней.
Когда начнется Творчество совместное, то мы будем просто обмениваться творческими мыслями.

Пожалуйста не обижайся.
Я не против Богатства,но я чувствую корень,который не чувствует никто, потому то и сидим вмы сейчас все в этйо заднице,!
все- это все люди и все миры.. именно отсуствие глубочайших ощущений и развитой интуиции и опустили нас так низко.. и они же стали развиваясь поднимать нас выше..но теперь мы в памяти имеем опыт такого падения и можем отслеживать и рассеивать те моменты,которые влекут нас в пропасть!

 
МИРАДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:40 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
В детстве ребенку для радости много ли надо? Нет! Достаточно конфетки. Когда он взрослеет, ему уже нужен компьютер, мобильный телефон, мопед. Года идут, и, чтобы вызвать такое же чувство радости, как в детстве, нужна уже дорогая машина. То есть за чувство радости приходится платить в тысячи раз больше.

Quote
Вот видишь..Радость оказывается можно купить...

Quote
Но это же абсурд! Что, радость со временем стала дороже? Нет. Радость как была, так и осталась. Просто люди так и не научились радоваться. За деньги приобретаешь только предметы, а не чувства. Предметы ветшают, а чувства - никогда. Именно наши чувства и создают все предметы Мира.
 
ВЕГАДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МИРА)
Quote
Но это же абсурд! Что, радость со временем стала дороже? Нет. Радость как была, так и осталась. Просто люди так и не научились радоваться. За деньги приобретаешь только предметы, а не чувства. Предметы ветшают, а чувства - никогда. Именно наши чувства и создают все предметы Мира.


И какие Предметы создают Ваши ЧУВСТВА, в том числе и чувства Автора...
МЕРТВЫЕ.
Где Райский Сад, данный Богом?
Ответ внутри.. глаза имеют у вас иное строение.Врут все в школах,врут всюду.Как только приходит мысль Написать Букву или Нарисовать картину снаружи на Холсте бумаги, а не Живую картину в Поместье своем, она мертвеет, ибо она не может развиваться и застывает и потом тянет за собой все.
И как же быстротечна Мертвая Радость, это скорее Уда Воли с Т Вием.. Ведь все как на Ладони, а через вас стремяться спорить со мной.
Почему я не пишу книги.
.Я ДОЛЖНА Была вспомнить,родясь как и вы у простой женщины.. должна была найти вас,своих детей из прошлой жизни,которая происходит прямо сейчас..Спроси у себя той Марии Николаевны.. что она тебе ответит.. почему она в обиде на отца и мать,что ее так гложило, а ведь она и ты суть одно...Любая Мария в этом мире и есть Мария дочь наша.. просто в каком метсе она отразилась..Есть ли такой материал для вспоминания у кого-нибудь? Нет и быть не может.Так вот, я должна была ВСПОМНИТЬ и оживить ваши Души и у нас получилось. и у вас тоже идут вспоминания,но вы их пока никак не можете сопоставить, пока ВЕГА в вас, пока вы ей не дадите ВНУТРИ себя простор.Остальное дело техники,так как времени нет..
Ну вот сняла твою затаенную обиду.. Я тебя Люблю и ты все делаешь ВЕРНО!Но не цепляйся на джно, всегда стремись к росту. Спасибо тебе что ты есть!

По нику я ВЕГА- Первообраз человечества, вот и приспособила работу ника на Благо..
А у остальных только для набивания кармана.
У той же Степановой Тысячи книг.. когда же их писать то? Не хватит никакого времени,значит пишут Деньги.. снимая копии с одной единственной,так и у Синельникова..начинка КОНФЕТКИ Иная чуток.. более захватывающая Души в плен...Он только начинает подъем.. идет через антиразум.Молодец конечно, но уже засасывает энергия образа Денег.. Вообще не уважаю мертвые книги..

Поймите,чтобы писать ТАКИЕ книги надо ЖИТЬ так, тогда нет разногласия междуц смыслом текста и чувствами,коими этот текст написан. Как у Анастасии.Она почти ТАК Живет.Почти.. ибо у нее нет окружения, а есть только мечта РОД свой собрать воедино.Землю спасти,чтобы Вечность Радости была.
И я ЗНАЮ,что это Так..
Не покупайтесь..

А то вот Леша и писал и шумел,пока деньги не выслали и.. в ответ что?? Где он сейчас..
А..ясно у нас больше нет денег вам послать.. happy
ВЕГА в ВАС дает вам Дыхание Жизни.. без Веги ничто в мирах материи не проснется никогда и сны не будет даже видеть, а вы стремитесь к нижайшему пределу, имея высшнее приглашение..
Тебе благодарна за стремление.. но еще держит низ.
Вот на санскрите НИЗ= Уверенность.. отсюда и такое Прилипание .. Ничего все пройдет и это пройдет!
Спасибо!

Но запомните Ребенку ваша конфета не нужна и уже по одной этой фразе можно определить компентентность и ЧУВСТВА автора, это вам урок.

 
МИРАДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Лишь тот достоин Жизни и Свободы,
Кто каждый день им -ЖИЗНИ и СВОБОДЕ- , БЛАГОДАРНОСТЬ ШЛЁТ!

good Согласна!!!

Почему мне понравилась эта книга Сильникова, потому что она отражает мое понимание богатства - НЕ как наличие материальных ценностей, а как состояние души. Богатство во всех отношениях: здоровье, Род, любовь, финансы и прочее... Бог имеет всё, у него всё есть, он абсолют, включающий в себя всё, что есть в этом мире... А раз мы по своей природе - Боги, то это всё может принадлежать и нам.

Ох.. в таком свете меня выставили, будто я меркантильная и на деньгах помешенная))))))) А я ведь только объяснить хочу, что материальное благо для меня всего лишь часть жизни, одна из ее сегментов.

Жизнь как кусок пирога, поделенный на равнозначные доли, одна из долей - это здоровье, другая - семья, третья - деньги, четвертая - творческая реализация и т.д. много этих кусочков, они и составляют жизнь мою. Чем гармоничнее и полнее каждая из долей, тем и жизнь гармоничнее и полнее.

Я просто хочу, чтоб все были счастливы!!! Чтоб не было ни у кого проблем со здоровьем, разладов в семье и нехватки денег для осуществления своей прекрасной мечты!!!

Благо, у меня в моем мире, всё это воплощается! В семье с родителями отношения прекрасные, с Лешей тоже всё стабилизировалось, друзья ко мне тянутся, любят со мной общаться. За здоровьем слежу, себя люблю, поэтому за питанием слежу. Вот и деньги к нам постепенно возвращаются.

Quote
Если ты будешь РЕАГИРОВАТЬ на мои посты,ты не вырастешь внутри себя.
Ты не реагируй, если пошла реакция-взрыв возмущения, уколы боли.. значит отмечай, что что-то в тебе есть что тебя удерживает на этой планке.

Реакции возмущения никакой нет, правда! Зачем возмущаться, когда все мыслят по-разному, у каждого свой путь, хоть и цель одна, у каждого свое мнение и мировоззрение. Я мыслю так в силу возраста, воспитания и прочих факторов. С годами, возможно, начну мыслить иначе, но это будет мой личный опыт, мною приобретенные и принятые знания.
Если кто-то что-то не понимает и не принимает, значит, это просто не для него, у него иной путь, ему ближе что-то другое.

Всех люблю и благодарю, что принимаете меня такой, какая я есть! heart

 
МИРАДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
И какие Предметы создают Ваши ЧУВСТВА, в том числе и чувства Автора...
МЕРТВЫЕ.
Где Райский Сад, данный Богом?

Что касается автора, живет в Крыму на своем гектаре, где сотворяет Пространство Любви и растит четверых детишек. Является основателем Школы Здоровья и Радости, где дети уже с детства могут раскрыть и реализовать свои божественные возможности.
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=autor1
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16)
Плод – это конечный результат какой-либо производимой работы. Плод – это то, в чем отражаются конкретные человеческие поступки. Нужно смотреть на поступки. Как бы не были красивы слова, поступки выдадут суть.

Quote

А то вот Леша и писал и шумел,пока деньги не выслали и.. в ответ что?? Где он сейчас..
А..я сно у нас больше нет денег вам послать..

Леша работает с восьми до восьми с одним выходным в неделю, ему нравится, он знает, ради чего работает.
И шлёт вам пламенный привет!!!!
heart

Прикрепления: 6612868.jpg (12.2 Kb)
 
ВЕГАДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МИРА)
Ох.. в таком свете меня выставили, будто я меркантильная и на деньгах помешенная))))))) А я ведь только объяснить хочу, что материальное благо для меня всего лишь часть жизни, одна из ее сегментов.

Богатство- это Волшебство от применения Знаний.
Машенька, милая.Это не ты.. и не ОН, я имею ввиду Синельникова.Ни в коем случае.
Это и есть те пленки,которые натягивает Жрец на наших детей.
Вот и все.И я их удаляю. Пока бетонными не стали, потом надо дольшее время.

Крым-Отражение..наше подножие.. Т.е. наша тень.. вот и думай.. можно смотреть и думать что она ТЕНЬ хороша, но можно и внутри себя увидеть свет.Спасибо огромное,что ведешь темы.
Спасибо!
Вернись и почитай тот пост мой снова. Я его малость очистила. А долго так потому что делала дома и не было возможности снова сесть и написать.
Спасибо и Леше пламенный привет.А с 8 до 12 вечера нет возможности написать пару слов???
Так и происходит падение..Звиняйте.
Я себя в вас люблю!

 
ВЕГАДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МИРА)
Плод – это то, в чем отражаются конкретные человеческие поступки. Нужно смотреть на поступки. Как бы не были красивы слова, поступки выдадут суть.


Не всегда.. милая моя.. Не всегда.. Надо внутри Чувствовать.. вон целая кагорта народа строит поместья, а Человеков там пока нет..Пока.. вырастут, а пока только собираются из под земли росточки проклевываться..
 
ВЕГАДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 8258
Репутация: 0
Статус: Offline
и из Сен=жермена Курс Алхимии, открылось на этой главе

Quote
ГЛАВА 2
Цель вашего алхимического эксперимента

Пустота - это бесплодная энергия. Алхимик должен развить чувство ценности времени и пространства и способность манипулировать тем и другим. Свобода добывается поиском и покорением, в основном, покорением конечного "я". Истинное овладение конечным приходит через внутреннее притяжение любви, через принуждающий, почти магнетический ревностный зов души к своему Божественному Истоку.

[color=blue]Только мощный приток Божьего космического света может освободить душу от закабаляющей тени ее человеческого творения. Призовите тогда к чистоте цели, которая сделает ваш творческий замысел благим;неустанно бросайте вызов низменным элементам, которые возникают как духи, чтобы нарушить и испытать план, к выполнению которого вы приступили; затем терпеливо развивайте свой Богозамысел - цель вашего алхимического эксперимента.

Истинная наука Духа более точна, чем это может быть определено земными мерками. Поэтому знайте свое Я, как белый камень или эликсир, из которого все ваше творение должно произойти упорядоченным образом. Если ключевые идеи не рождаются внутри вас - в алхимике, то весь процесс или неудачен, или является подражанием работе другого.

Но если тот, кому вы подражаете, - Бог, тогда о вас воистину может быть сказано: "Хорошо сделано!" (Матф. 25:21. Цитата дается с изменениями согласно англ.варианту Библии короля Якова) если же вы имитируете человеческое тщеславие, то ваше сознание останется достойным жалости. Истинное человеческое Я, из которого исходит каждый благотворный замысел, достойно того, чтобы к нему обратились за советом - что именно желательно создать; поэтому истинный алхимик начинает свой эксперимент с общения с собой, дабы воспринять вдохновляющие мысли лучезарного ума своего Создателя.

Именно имитацией низших качеств и низших состояний сознания общество сформировало множество своих ошибочных концепций. Чтобы исправить их, создать облагораживающую культуру и начертать линии добронравия, человек и общество должны обратиться к возвышенным примерам.

Пусть люди, которые намерены заниматься алхимией, вначале научатся соответствовать, великим образцам всех времен, следовавшим небесному замыслу; и затем пусть они научатся избирать лучшие качества в своих натурах, чтобы алхимия могла быть использована так, как она была Божественно задумана, -как наиболее благородный метод достижения желаний сердца именно здесь и сейчас.

Я в сильной степени подозреваю, что многим из моих слушателей-но немногим, если таковые найдутся, из наиболее искренних учеников - не терпится сразу же получить от меня философский камень или магические способности, которые превратят их по желанию в Аладдина и Мидаса в одном лице с некоторыми следами привнесенной доброжелательности.

Тем, кто думает так, я заявляю, что, хотя я и буду передавать огромные знания, касающиеся науки алхимии, в течение этого девятичастного курса, очень сомневаюсь, что к концу курса они приобретут эти знания, если не вберут с полным смирением тайны первых уроков, предоставив мне, как учителю, привилегию формулировать учение так, как бы этого желал Бог. И это не будет виною учения или учителя!

Я не собираюсь входить в продолжительные рассуждения о суетности мирской жизни, но хотел бы указать, что, знакомя вас с этими учениями в настоящее время. Братство надеется помочь нашим ученикам избежать ошибок некоторых ранних алхимиков, единственной целью которых было приобретение богатства, почестей и способности производить энергии из субстанции Вселенной для превращения неблагородных металлов в золото.

Разрешите мне сразу же сказать, что не все ранние алхимики ограничивали свои цели временными выгодами. В действительности многие стойкие души занимались алхимией с тем же самым благоговением, с каким они разыскивали бы Святой Грааль,' видя в ней такое же Божественное искусство и исток Христианских таинств, как в случае превращения Христом воды в вино в Кане Галилейской.2

Мы хотим увидеть, как первоначальным концепциям алхимии придается новый смысл, именно тот, который она приобрела в школах мистерий, и как он будет вынесен на передний план. Ибо применение этой науки сегодня должно быть переведено в высшее измерение, если человечество хочет пожинать ее плоды сполна.

До тех пор, пока эта духовная наука не будет применяться для освобождения индивидуумов и общества от нудной работы, путаницы и компромисса с тупостью человеческой мысли, цели, которые Бог ей назначил, останутся неосуществленными. Мы, следующие высокому призванию алхимика, стремимся сделать все необходимое, чтобы все достигли уровня, с которого смогут одновременно учить молодежь мира и возвеличивать для нее основные цели жизни как несущие в себе намного более значительный смысл, чем просто временные удовольствия, которые на самом деле меньше значат для Божественного алхимика, чем соска для младенца.

Пусть никто не думает, что, потратив столько времени на разъяснение вам сути предмета, я не связал свое рассуждение с конкретными фактами. До тех пор, пока каждый не поймет, что должен индивидуально проявить данное Богом право на использование силы мудро и с любовью, он не в состоянии избежать падения в яму самообмана и самооправдания.

Предначертание Бога таково, чтобы каждый на Земле стремился к пониманию себя и своей судьбы. Тщеславие, порождаемое интеллектуальной гордыней, было подчас причиной того, что многие искренние ученики и даже некоторые мирские авторитеты в той или иной области науки попали в западню собственных творений и во многих случаях так никогда и не узнали, когда она захлопнулась.

Поэтому, если какой-либо предмет будет здесь затронут, пусть никто не думает, что его можно пропустить только на том основании, что кажется, будто этот предмет уже знаком, поскольку ему уделялось внимание раньше. Мы вкрапливаем множество жемчужин мысли в наиболее неожиданные фразы, которые, хотя достаточно просты в разговоре и очевидны, могут потребовать большего, чем даже усердный поиск самым искренним сердцем.

Святой Петр вопрошал: "И если праведник едва спасется, то нечестивый и грешный где явится?"3 Будущему алхимику хорошо бы понять, что это - точная и правдивая наука, чей свет дарован человеку самим Богом. Ее цель - учить человечество,как обрести для себя всякий благодатный дар и добродетель, которые могут понадобиться жизнепотокам (Жизнепоток: душа, индивидуум; непрерывающаяся натура души или индивидуума, продолжающаяся во всех циклах индивидуализации) при нахождении пути назад. Домой, в Сердце Бога.

Я не говорю, что вы не можете научиться материализовать каждое желание вашего существа, - этот аспект алхимии является для некоторых наиболее легкой частью целого, в то время как для других он остается самой трудной. Но я говорю, что следует обращать больше внимания на замысел этих желаний, чем на чудесную науку, превращающую их в видимую форму из невидимой. Ибо создать прекрасный замысел - это наиболее праведное, достойное Бога в человеке предприятие, которое только и может дать индивидууму свободу для осуществления его бессмертной судьбы.

Мы трудились внизу и ждали наверху, чтобы дети этого мира прекратили грабеж и мародерство войны, обеспечили образование для неимущих, отказались от желания классового различия и предались бы, как и принцы царства, эффективному служению нуждам их обедневшего, но благородного рода. В настоящее время мы полны решимости выискать верных среди всех народов и вооружить их знаниями, используя которые каждый индивидуально мог бы избавиться от наложенных им на себя цепей времен и добиться собственного бесценного наследия.

Естественно, это наследие не временно и не эфемерно. Служа в Европе, чтобы уменьшить бедность и путаницу, преобладавшие там, я использовал вселенскую алхимию для производства субстанции, которая, хотя и была временна по природе, удовлетворила многие человеческие нужды и принесла одновременно утешение и пользу миру и людям, которым я помогал в их личных судьбах.

Я не усматриваю ничего дурного в этой идее и не гляжу с неодобрением на желание обладать Божественным источником для восполнения всех ваших нужд. Но подчеркиваю, что вам нужно быть постоянно смиренными и благодарными, поскольку Бог дает вам в руки ключ к управлению силами природы.

Еще раз о важнейшей идее, содержащейся здесь, - это постоянная нужда в понимании вселенской схемы или плана творения, дабы все, что вы задумываете и делаете, находилось в гармонии с вечным Законом и космическими принципами.

Надеюсь, я никого не испугал и не отбил охоту у учеников алхимии стремиться к познанию этого чудесного божественного учения. И с большим удовольствием теперь я могу свободно продолжить, поскольку возвеличил вечно проявляющийся принцип бессмертного Божественного интеллекта, который одни называют вдохновением, а другие просто Разумом Бога.

Каким бы именем люди ни называли это качество, именно обладание им насчитывает все девять пунктов закона. А посему, полюбите эманацию дивной мудрости, содержащейся здесь, которая, как солнечный свет, струящийся сквозь деревья, касается своими перстами Света всего, через что проходит, ибо истинное обладание может прийти только через любовь.
Я ЕСМЬ воскресение и жизнь4 космической цели в вас.
Во имя свободы я остаюсь



Это Оля вставила в нашу тему. Синхроничность у нас с вами отличная! Я вас ЛИПЕ..целую и Лавью!
:flower:
 
МИРАДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
flower flower flower
 
Форум » Строение МироСозидания » Наука образности » Путь к БОГатству
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz